Показать сообщение отдельно
Старый 16-02-2018, 03:01   #1279
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Лена, разница здесь в том, что я пялилась на экран, НЕ НАПРЯГАЯ ГЛАЗА И ПРИ ЭТОМ НЕ ВИДЯ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО. Да если бы и напрягла, все равно бы ничего не разглядела без очков...
Гружу глазане не меньше, чем раньше (а может, и побольше - порой ночи напролет), но теперь научилась смотреть без напряжения.
Snail, всё это фигня. Какая разница, какими словами это называть "напрягать глаза", "грузить глаза". Суть одна, пользоваться ими, при чём, самое эффективное упражнение это чтение, желательно меняя постоянно шрифт, чтобы глаза не привыкали к комфорту, а постоянно напрягались.

Не знаю, что там у Вас за диагноз, т.к. при близорукости чел. плохо видит в даль, но хорошо вблизи, как я, при дальнозоркости - наоборот. А те, кто не видят ни в даль, ни в близи, тем, ничего уже не поможет. Например, у моей мамы повреждены сосуды глаз, ни лечение, ни операция исправить зрение не в силах, только можно поддерживать то, что осталось, причём, ни какими -то упражнениями, а только медикаментозно.

Я каждый день сталкиваюсь с разным шрифтом, часто плохо распечатанном, что при первом взгляде, ничего не разобрать. Но, тренированные глаза постепенно наводят фокус. И замечу, чем дольше я их "напрягаю" или "гружу" или "тренирую", как это не называй, тем чётче буквы.

Раньше, на других диетах, по утрам, я когда садилась к монитору, всё расплывалось, но стоило часик повсматриваться, как всё прояснялось. Сейчас, на безуглеводке, могу и среди ночи читать и всё чётко видеть. Для меня нет ничего убедительнее питания глаз, а не их тренировка. Ну а, если это идёт паралельно, тем лучше.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием