Показать сообщение отдельно
Старый 27-03-2021, 21:54   #1
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Весеннее возрождение... прощай аутоиммунный ответ

Привет всем стремящимся к здоровью!
Почувствовала сильный стимул что-то изменить. Моя главная проблема - автоиммунный тиреоидит. Год назад отказалась от сахара, потом от хлеба, мучного, зерновых, питалась овощами (в сыром и варёном виде) и фруктами, бобовыми, морепродуктами. Почувствовала облегчение, больше энергии, похудела килограм на семь. Всё бы замечательно, но с наступлением зимы пришла тёмная полоса, увеличился стресс, который привёл к наплевательскому отношению к себе. Начала есть всё подряд (кроме мяса). Мгновенно восполнила все килограмы и превысила предыдущую отметку. Этот период, психологически, воспринимала как погружение в яму, из которой трудно выползти. Физически энергия на нуле, трудно лишний раз ногой пошевелить.
На тот момент: возраст 48, рост 160, вес 86,5
Накнец-то настал тот день, когда всё можно изменить. Утром провела очищение кишечника, после чего два дня питалась правильно, как я это вижу. На третий день утром выпила несколько стаканов воды с содой (для очищения кишечника) и вот уже три дня на фруктово-овощных соках, плюс витамин д и в12 в добавках продолжаю принимать.
Настроение совсем другое, когда начинаешь шевелиться и брать ситуацию в свои руки. С первого дня на соках появилось чуть больше энергии, сердцебиение во время сна потише ощущается (обычно в ушах и во всём теле его слышу).
Параллельно читаю вдохновляющую литературу. Начала с "Я выбираю жизнь. Целительная сила человеческого духа" Гэррет Портер, Патрисия Норрис. Кое-что выписываю для себя, определённые мысли, которые мне кажутся очень нужными сейчас.
танюта вне форума   Ответить с цитированием