Показать сообщение отдельно
Старый 03-06-2016, 01:36   #172
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: всеядное палео

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Хорошо выглядишь))) По сравнению с фото в профиле (оно меня теперь пугает) небо и земля. Глаза довольные))) Если вдруг у тебя появятся случайно тест-полоски, выложи хотя бы общие параметры (кетоны, ph, осадокочные в-ва, эритроциты и пр.). Ну это так... если вдруг... интересно ж, кто на сыром мясе сидит и кайфует. А у меня по ходу опять борьба с ним начинается, разучился подбирать по интуиции, часто идет перебор (+- 50 гр. критично бывает). Раз на раз не приходится. Всё проверяю по ритму сердца, если учащается, значит явная ошибка. Кстати, если будет возможность, хотя бы разок измерь для нас ритм до еды, и количество дыхательных циклов в мин. Если неохота, то не заморачивайся)))
Monoed, спасибо за понимание и поддержку.

К сожалению тест полоски закончились ещё в Киеве. Но все эти замеры кетонов похожи на взвешивание, когда орентируешся не на своё самочувствие, а на цифры.

По опыту уже знаю, что кетоз, кетозу рознь. Тот кетоз, что был у меня преимущественно на жирах и рядом не стоит с тем, что на мясе.

Возможно это ещё и связано с ежедневными 20 часовыми интервалами без еды и с низко-калорийностью питания.

Я высчитала свою суточного норму потребления белковых продуктов (в моём случае 300 гр. мяса-рыба) для своего идеального веса. В 300 гр. мяса-рыбы - 60 гр. чистых белков и 20 гр. жиров. Я добавляю ещё 40 гр. жиров из сала и мне этого достаточно, чтобы поддерживать кетоз.

По калориям это всего лишь 780 кКал. Но наедаюсь я так же как раньше на 2000 кКал без мяса, но с жирами. В этом и весь фокус - мясо нельзя переесть, а насыщение держится целые сутки. Мне даже показалось, что сливочное масло, сливки, сметана и даже сало, т.е. жиры имеют наркотические свойства. Когда их ешь, не можешь остановится. С мясом такой зависимости нет.

Постараюсь проверить ритм сердца и дыхания. Возможно правильнее проверять до и после еды, чтобы видеть изменения организма после мяса. Но по ощущениям после сырого мяса нет ни тяжести, ни вздутия, ни сонливости, ни учащённого дыхания, ни жажды, ни плохого запаха изо рта, ни от пота. Ничего, кроме насыщения и удовлетворения.

Ещё в Киеве, несколько раз было кислое послевкусие от индейки. Я думала, что мясо сильно закисляет организм и всё не решалась его есть. Но теперь я точно знаю, что причина была в некачественном мясе.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием