Показать сообщение отдельно
Старый 05-06-2016, 19:00   #176
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: всеядное палео

monoed, настоятельно рекомендуется на малоуглеводке принимать магний как добавку на ночь. действует раслабляюще для улучшения сна, а с утра имеет слабительное действие. Я принимаю 400 мг. На ночь. Но перистателька работает то через день, то каждый день. Я начала есть мидии, может они както способствуют.
Пишу с планшета, очень неудобно. Доберусь до компа скину ссылки на ошибки при малоуглеводке.

Предполагают, что дефицит магния имеет место у 80% населения планеты. Не удивительно, что эта чудодейственная молекула являются базисом комплексного лечения самых разнообразных заболевания.

Поделись как ты проводишь свои заходы на угли. Почему кетоз при этом усиливается.

PS хочу првести один экспиремент, пока лето. Засела у меня в голове одна мысль, навеяная сообщением Алекса.

До аграрной революции (10000 лет назад) никаких круп и скорее всего корнеплодов типа картошки с приличным содержанием крахмала тоже не было. Летом и осенью наедались доступными фруктами - ягодами в основном в наших лесах, может дикими яблоками. Которые вроде как гораздо кислее окультуренных и не содержат столько фруктозы. Но даже ягоды (зависит от дозы, конечно), вряд ли надолго выбивали наших пращуров из кетоза.

Есть возле меня заброшенный сад с шелковиц, разных сортов, от ранней до поздней. Где-то читала, что пик употребления углеводов приходится на 22 июня. К тому же преимущество ещё и в том, что её можно употреблять прямо с дерева. Даже если это как-то отразится на остальном питании, хочу это отследить. Есть у меня предчувствие, что зависимость от фруктов похожа на алкогольную, и за один кетоз от неё не избавишся. Но для меня лучше один раз сделать и пожалеть, чем не сделать и потом всю зиму жалеть.

Последний раз редактировалось E_Lena; 05-06-2016 в 20:11..
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием