Показать сообщение отдельно
Старый 11-03-2021, 15:47   #37
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Надоел диабет!

NoDi, привет. набрела на твой дневничок. понравился. решила вставить свои 5 копеек.
Цитата:
Сообщение от NoDi Посмотреть сообщение
никогда она мне не надоедала. Но, увы, гречка, как углевод, хоть и медленный,
удивилась, что нельзя. мне наоборот женщина с диабетом говорила, что ей можно только гречку из круп. аж надоела.
а это из инета.
Цитата:
гречневую кашу при диабете 2 типа нужно варить на воде. У рассыпчатой каши ГИ выше, чем у полужидкой. Ценность гречки для больных диабетом заключается в ее богатом и сбалансированном минерально-витаминном составе (в 100 г содержится 50% суточной нормы железа, есть другие макроэлементы).
Цитата:
Сообщение от NoDi Посмотреть сообщение
Хотя читала, что лучше начинать есть позже, что связано с гормоном роста.
я наоборот учусь кушать с утра до 17 (раньше ела когда хотела) потому что по многим источникам соляная кислота вырабатывается до 18 часов.
Цитата:
Время работы желудка
С 7 до 9 часов (время чэньши) – время максимальной активности желудка. Все готово для восполнения ежедневной потребности организма в энергии. Завтрак должен быть полноценным, поскольку желудок перерабатывает не только пищу, но и жизненные события, включается деятельность стимулирующая к размышлениям.
Цитата:
Сообщение от NoDi Посмотреть сообщение
часам организм возмутился и выдал головную боль, зубную боль и боль в пояснице.
если нигде не промёрзла (больше похоже), то это просто токсины. это нормально. и сахар из за этого подскочил.
от зубной боли хорошо помогает настойка валерианы с водой подержать во рту.
Цитата:
Сообщение от NoDi Посмотреть сообщение
со сметаной+кофе со сливками+плюшки из сыра+метформин.
перечитав твой дневник, обратила внимание, что у тебя сахар после жирной молочки. так как ты её любишь, попробуй заменить кефиром, йогуртом.
Цитата:
Сообщение от NoDi Посмотреть сообщение
Спокойно дождалась ужина
во сколько?
Цитата:
Сообщение от NoDi Посмотреть сообщение
использовании тех же продуктов, что и раньше, сахар до еды 7,3, через два часа после 8,8.
опять крем был?
не знаю сколько тебе лет, но здесь привыкла ко всем на ты. если не нравится, напиши исправлюсь.

Цитата:
Сообщение от NoDi Посмотреть сообщение
Ныть не хочется, но иногда накатывают мысли о бесполезности попыток изменить жизнь и себя.
это нормально. авитаминоз, магнитные бури, полнолуние, скука.
стараюсь утро начать с мысли "День сегодня чудесный!" УДАЧИ!
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием