Показать сообщение отдельно
Старый 11-03-2021, 19:05   #38
 
Аватар для NoDi
 
Регистрация: Feb 2021
Адрес: Воронеж
Сообщений: 259 Поблагодарил: 885
Поблагодарили 2,435 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надоел диабет!

Привет, МИЛУСЯ! Конечно, на ты. Я прочитала твой дневник и, как оказалось, мы с тобой одного возраста
Информации по питанию для диабетиков сейчас очень много и бывает, одно противоречит другому. Приходится проверять на себе лично, что для моего организма лучше. Я пока остановилась на периодическом голодании плюс высокожировое малоуглеводное питание. Выводы еще делать рано, я совсем недавно так стала жить, бывают и нарушения, и отступления, по разным причинам. Да и вообще в тему диабета я погрузилась лишь 2,5 года назад. Пошла к врачу с одной болячкой, а вернулась с диабетом. Скорее всего диабет появился значительно раньше, но я до этого чувствовала себя нормально и редко обращалась к докторам. Поэтому, узнав о диабете, сначала просто делала то, что говорила врач, советы для всех одинаковые. А главное, эти советы не лечат. Стала изучать другие варианты и пробовать их на себе. Так что будем посмотреть.
МИЛУСЯ, спасибо тебе за взгляд со стороны - я молочку очень люблю во всех видах, но, видимо, мне действительно с большей ее частью надо прощаться. И как жить после этого?
По поводу того, когда начинать есть (утром или в обед) наверно зависит от состояния организма. Так сказать, надо выбирать наименьшее зло.
Кстати, все может поменяться, главное внимательно относиться к сигналам своего организма.
Я вообще очень рада, что попала на этот форум. Мне нравится поддержка форумчан, я всегда рада всем заглянувшим в мой дневник. Заходите, пишите, в доброжелательном общении быстрее решаются все проблемы.
__________________
"Болезней нет! Есть сигналы организма о том, что вы обращаетесь с ним неправильно! (...едите не то, двигаетесь не так, используете нездоровые эмоции!)"

голодания
2021 год:апрель 8 май 7 июнь 6 июль 8 авг 6 сент 7
2022 год: март 9 август?
макробиотика
2022 год:апрель 10, июнь 10, июль 20
NoDi вне форума   Ответить с цитированием