Показать сообщение отдельно
Старый 06-04-2010, 12:28   #1444
 
Аватар для markony
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Ух ты! Это как? Первый раз про это слышу
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
markony , если вам не трудно , можно рецепт или ссылочку , буду благодарна и не только я .
кратко рецепт следующий - высушенные полешки (или ветки) липы или осины (она горше, но, на мой взгляд, предпочтительнее) сжигают до полного пепла и принимают в течение недели по одной чайно ложке утром, запивая молоком (первые три дня - утром и вечером), водой запивать НЕЛЬЗЯ, это щелочь и можно обжечься, также нельзя ничего сладкого есть (питательная среда для паразитов)... подобное можно делать до 2 раз в год...
вот первая ссылка, где можно найти инфу по этому вопросу
а вот вторая ссылка по этому же вопросу

от себя добавлю (что такое хр. холецистит печени и лямблии - знаю с 5 лет) - кора осины для меня как чай, а также добавляю в клизмы, когда их делаю... но замечу, что у меня своя методика и алгоритм голодания (несколько отличные от общепринятых), поэтому советую воспользоваться опытом "автора" липово-осиной золы

есть вариант (сибирский, так сказать) борьбы с помощью дегтя, точнее дегтярной воды, но там нужно уж ОЧЕНЬ много дегтя (до 3 литров), а по ценам его в аптеке - это не реально... но можно делать так - смешать деготь с косторовым маслом 1:3-10 в зависимости от перенасимости дегтя (можно использовать и бальзам Вишневского, но эффект слабжее), я использую чистый деготь (но с детства привычка) - на ватку и под губу за нижними зубами (можно и нужно и за верхними тоже) на ночь или в удобное время, специально сосать ватку не надо, пусть себе лежит... держать пока не надоест.. могу гарантировать что по крайней мере проблем с деснами и зубами у вас точно не будет
!!N.B. надо следить как реагирует желудок и поджелудочная на этот вариант, ибо доза дегтя - индивидуальна! надо подбирать под себя конкретно....

а по поводу паразитов, к сожаления заведшись один раз, они уже окончательно не выведутся никогда, это факт, но сделать их присутствие минимально заметным тож возможно, это тоже факт - я лежал с проблемой печени (и лямблии и цисты) в больнице токо один раз в пяти-летнем возрасте, один раз был в санатории в Железноводске, и регулярно проходил зондирование (пока был в школе) и усе.. все останльное - благодоря собственным усилиям (и усилиям моей мамы - за что ей огромное спасибо)...

но голодание - на одном из первых мест (но это отдельный разговор)... при выходе из голодания (но не длительного) советую выпивать завареную чайную ложку коры осины + зеленый чай на стакан кипящей воды (2-3 мин.) (глоток-два сначала, остальное можно выпить апосля), можно и пол ампулы тиосульфата натрия добавлять (он вытаскивает интексикацию от таблеточного лечения паразитов), но затем употреблять и чайную ложку полифепана (тож вытягивающий паразитов и застойную желчь из печени неплохо), а затем закусить все это густейшим овсяным отваром овса без соли, БЕЗ СЛАДКОГО!!, сначала прокипятить подольше до густоты (примерно горсть-две овса на два литра воды) и дождаться пока остынет и загустеет до кисельного состояния...

Последний раз редактировалось markony; 06-04-2010 в 12:59..
markony вне форума