Показать сообщение отдельно
Старый 23-10-2005, 19:52   #4
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

Здравствуйте! Очень рада, что присоединилась к Вам.
Мне 19 лет. Сейчас я вешу 55 кг. Два года назад я активно практиковала голодание - первые месяца три я еженедельно голодала по одному дню, после дошла до 4-х дней в две недели. Хочу сказать, что подобная перемена образа жизни очень сильно сказалась на мне. В свои 17 лет я весила 62 кг, при этом у меня был очень хороший аппетит. Уже после первых двух месяцев у меня возникла острая потребность в "разгрузочных" днях. Вес снизился до 58 кг. Я избавилась от одной из своих сильных привычек - "заливать" тарелку с едой майонезом. Более того, пропала тяга ко всем вредным продуктам, в первую очередь, к чипсам (раньше майонез и чипсы были моим бичом). В процессе моего дальнейшего стремления, я достигла веса 56 кг (раньше это было для меня просто недостижимо, не то что сейчас 55 кг - норма!!), более того, существенно улучшилось состояние моей кожи (она у меня была проблемной до этого). Честно говоря, достичь всего этого было очень непросто! Рядом не было ни одного человека, который поддерживал бы меня в моих начинаниях. Родители, устав бороться со мной нотациями о вреде голодания, стали просто приносить домой разные вкуснятины. Было очень тяжело, но я держалась. Сначала это был просто страх съесть что-нибудь подобное после пусть и одного голодного дня, после (через 2 месяца) появилось безразличие к тому, что у меня лежит в холодильнике. Во время подготовки к выпускным и вступительным экзаменам пришлось отказаться от голодания - и так все время находилась в стрессе, а голодание в этот важный период моей жизни лишь добавляло переживаний. После я так к голоданию и не вернулась. Питание мое было весьма разумным и здоровым, в отличие от того, что я ела до того, как стала голодать. Сейчас снова хочу вернуться к голоданию. В его ошеломляющем эффекте я убедилась на собственном опыте. Завтра у меня будет первый день. Всего планирую поголодать 3 дня. Единственное, я очень беспокоюсь, чтобы у меня после этого не добавилось пары лишних кило. Стоит ли мне этого опасаться?
Blondy вне форума