Показать сообщение отдельно
Старый 03-04-2024, 07:29   #1508
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,220 Поблагодарил: 42,096
Поблагодарили 54,754 раз(а) в 6,205 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Взяться что ли за ум???

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Я, повторюсь, совсем не уверен, что названные доктором факты реально имеют место быть, мало ли кто что пишет, шарлатаны точно существуют, а успешные моноеды... ой не знаю...
но я точно не вполне доверяю мед мейнстриму, а уж требование большого разнообразия в питании для здоровья так и просто решительно отвергаю
Факты длительного успешного моноедения очень трудно найти в литературе. Наука такие эксперименты на людях проводить не будет из-за опасности для жизни.
Иногда они получаются спонтанно, случайно. Тот же Серафим Саровский в годы своего отшельничества в лесу питался в основном травой снытью. И дожил до 70 лет. В те годы это считалось долгожительством.
Чудоелочка проводила многолетний подобный эксперимент.
В книге Бернарра Макфаддена описан случай, когда у мужчины в результате химического ожога настолько сузился пищевод, что он вообще не мог принимать твёрдую пищу. Основной пищей его стало молоко. Так он прожил целых 28 лет и не болел.
Можно по разному относится к этим фактам. Но с главным выводом я согласен: необходимость разнообразного рациона для нормальной жизни - это миф.
Более того, относительно однообразный рацион даёт возможность организму долгое время поддерживать одну и ту же микрофлору в кишечнике, что создаёт крепкие предпосылки для достижения и сохранения хорошего здоровья.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев на форуме   Ответить с цитированием