Показать сообщение отдельно
Старый 15-11-2018, 18:07   #404
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Джуллия, меня не интересует вес. В смысле, голодаю я не для похудения. Раньше писала. Во время выходов из голодания обычно теряю много веса и тогда вот начинаю взвешиваться уже, чтобы видеть, сколько набрала. Потому что вес потом набрать мне сложно. Вообще мой критерий оценки состояния тела - это мои стринги где-то 17летней давности (вот не могу сейчас вспомнить точно почему-то, но где-то писала). Они размера s или даже xs, не знаю точно, покупались на глаз где-то на рынке из-за картинки на них). Это реально 2 малюсеньких треугольничка и тесемки- резинки по бокам. Одевала я их тогда пару раз ради хохмы. Но помню, как однажды одела, а у меня резинки врезаются. Усилила тогда нагрузки, ограничила питание. С тех пор так и "взвешиваюсь". Если в этих стрингах я - идельно выгляжу, нигде не впивается, и можно хоть на обложку плейбоя без фотошопа, то норма, если впивается, или/и нужен фотошоп, то вперед и с песнями: физ-ра,сухая щетка, массаж, пересмотр рациона, самоанализ, снятие стресса. Не вижу смысла поэтому мерять себя в кг. Вообще при росте 160 мой любимый вес сейчас (в 40 лет) - это минимум 54-55 кг. Потому что с меньшим уже лицо не так свежо выглядит. При длительных голоданиях (подчеркиваю, я НЕ голодаю для похудения, тк считаю это если не вредным, то бесполезным без предварительного изменения пищевого поведения, потому что в 90% вижу гарантировано неправильных выход и мгновенный набор исходного, если не еще большего веса), так вот, при длительных голоданиях я после выхода вешу где-то от 49 (баба яга лицом ;-) ) до 51-52 кг. Потом целенаправлено нагуливаю сеолько смогу. Получается когда быстрее и "с гаком", когда с трудом.
Еще про лишний вес могу сказать (работая с людьми и психологически и физически уже 17 лет) - эта проблема только "в голове", во взаимоотношениях с собой, в отношении к себе и к жизни. В том, как привык человек переживать эмоциональные нагрузки. Никакая дисциплина и самоконтроль не помогут глобально. Только на какое-то время. Потом будет откат назад. (Если только любовь к себе не стала привычкой). А вес и не важен. Важно, как выглядит тело. Важно, приятно ли видеть себя голой в зеркале, легко ли жить, двигаться в этом теле.
Я пытаюсь максимально полно ответить. Если вопрос про вес был, чтобы понять, сколько теряется на голоде, то как обычно у меня: оба захода до 7-8 дня по гр 800, потом по 200-300. Смотрю по одежде.
Завтра взвешусь и напишу.
Красоты и здоровья Вам. И всем
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием