Показать сообщение отдельно
Старый 25-08-2008, 02:36   #34
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от IrMa
физическая активность - практически единственный доступный современному человеку способ избавления от стресса
IrMa, то есть спорт, как стресс-реакция, необходим только тем, кто испытывает эмоциональный, психологический дискомфорт? А тот, кто обрел внутреннюю гармонию, может и на диване время коротать, как знаменитые Инковские старички?

И потом, старость не предусмотрена природой, старость это совершенно новое социальное явление. Конечно, спорт помогает осуществить репродукцию - основное природное назначение каждого живого организма. А дальше ни одна популяция не заинтересована в содержании пожилых особей. Это привелегия человека, которая появилась на определенном этапе его развития. Сначала для отдельных социальных групп, сейчас, с появлением пенсионного соцобеспечения, почти для каждого.

Я тоже люблю испытать, так называемую, мышечную радость. Но последние сведения начали наталкивать на раздумья, а не растрачиваю ли я ресурсы, именно тем, что остаюсь молодым. IrMa, позвольте по-стариковски побрюзжать. В 20 и 40 лет уровень и состав гормонов в организме разный. Что положено Юпитеру, не положено быку. И не пора ли поменять сноуборд на домино?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 25-08-2008 в 03:09..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием