Показать сообщение отдельно
Старый 25-08-2008, 07:56   #38
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна
Питер Акст. В своей книге «Радость лени», которая вышла несколько лет назад, он призывает читателей просто растрачивать свое свободное время, наслаждаясь ничегонеделаньем.
Я не хотела бы вступать в полемику, так как для себя уже приняла решение. Просто расскажу о себе. В связи с болезнью ног я 46 лет жила по Питеру Аксту. Мне было очень больно стоять или ходить больше 10 минут. Если нужно было потратить на это больше 30 минут - это был кошмар. Очень сильные боли. Поездки на работу и обратно были для меня вынужденной пыткой (а куда денешься?). Какие уж там культпоходы по музеям или выставкам... Поездка в театр тоже омрачалась жуткими болями в стОпах (но в театре хоть можно посидеть во время спектакля - отдохнуть. А мне там украдкой приходилось ещё и туфли снимать.). Таким образом, я растрачивала своё свободное время "наслаждаясь ничегонеделанием" (с) перед телеэкраном. И так много-много лет. Утром, вставая с постели я чувствовала себя уже уставшей и разбитой. Нужно было около 3 часов для того, что бы "раскачаться" и быть более или менее нормальным человеком.

Не так давно я решила заняться лечебным голоданием. Затем натолкнулась на этот форум и прочитав здесь многое, поняла, что мне нужны и физические нагрузки. Но какие?- с моими то ногами? По совету некоторых форумчан занялась плаванием, утренней часовой зарядкой (или поездками на велосипеде) и, главное, стала практиковать пешие прогулки в быстром темпе на пределе боли. Сначала по 10 минут - дальше больше. Сейчас я могу ходить уже целый час (без боли). Вам может быть это даже немного смешно, но для меня это ПРАЗДНИК!!! Вы себе представить не можете КАК офигительно я себя чувствую (извините, другого слова не нашла, что б передать свои ощущения). Сейчас я абсолютно бодрый (уже с самого утра), энергичный человек. Следующий этап - 1 раз в неделю тренажёрный зал.
Цитата:
Сообщение от Алексаша
el Inka... утверждал, что спорт совершенно противопоказан для долголетия. Более того, он ссылался на опыты
Цитата:
Сообщение от Алексаша
Я тоже люблю испытать, так называемую, мышечную радость. Но последние сведения начали наталкивать на раздумья, а не растрачиваю ли я ресурсы, именно тем, что остаюсь молодым.
Знаете, прожив многие годы вот такой амёбой - теперь я готова растратить некоторые свои ресурсы и прожить не 120, а 110 лет. Главное - прожить эти годы полноценным человеком, а не растекающейся по креслу медузой (всё познаётся в сравнении).

Могу сказать с уверенностью, меня спасли именно постепенно увеличивающиеся физические нагрузки!!!
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием