Тема: 50++
Показать сообщение отдельно
Старый 25-11-2019, 06:10   #242
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 50++

Программа "Парадокс растений" имеет еще одно название:

Цитата:
Вика Газинская об эволюционной диете, перевернувшей ее представления о правильном питании
https://bazaar.ru/heroes/mnenie/vika...ilnom-pitanii/
Кроме теории лектинов, положительный эффект достигается еще и за счет исключения быстрых углеводов. По "странному" совпадению основные источники лектинов одновременно являются и источниками быстрых углеводов. Исключая лектины - одновременно исключаются и быстрые углеводы.
Не буду ставить вопрос, что первично, от исключения чего больше пользы, но паралели явно недвусмысленные.

Кроме того С.Гандри в своей книге одной из основных целей считал заставить своих пациентов есть как можно больше овощей. А это еще один из положительных аспектов.

Например о моркови:
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
фантастически все изменила морковь - плюс три кило за месяц, округлившееся лицо, а самое главное - умопомрачительная кожа, о какой я даже мечтать не смела... вообще никогда.
Правда, морковку я потребляла уже не по полкило, а гораздо больше - не потому, что нравилось, а старалась делать это намеренно... и это было для меня очень напряжно.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
я старалась есть ее как можно больше (таковы были условия эксперимента ), а это не так просто.
Конечно, до нормы anyk99 и его последователей я так и не дотянула, но для меня и два кило - перебор.
Поэтому вынуждена была дополнительно еще и делать сок - и таким образом иногда дотягивала аж до трех.
Но в овощах есть как минимум один подводный камень. Когда читал книгу Тимофеевой "Беседы детского доктора", то там было о детском питании. До химической революции в сельском хозяйстве (примерно 70-е годы 20-го века) основу детского питания составляли овощные пюрэшки. Но в связи с массовой химизацией - овощи стали колоссальным источником химии, что было признано серьезной опасностью для детского здоровья. Поэтому детское питание перевели на кашки, поскольку злаки химию накапливают в десятки-сотни раз меньше.

Вот такая ерунда с овощами. Овощи полезны, их надо много-много, но овощами из магазина если и не отравишься, то здоровье можешь и не поправить.

И еще одна паралель - сыроеды. Они как минимум тоже исключили злаки из рациона, ведь сырыми их все равно не сьешь.

Последний раз редактировалось Iosif; 25-11-2019 в 06:41..
Iosif вне форума   Ответить с цитированием