Показать сообщение отдельно
Старый 16-07-2021, 08:43   #5188
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
не увидели ничего в этом интересного
Это не так. Просто не увидел я особого улучшения физического здоровья. Но жир и животные белки абсолютно необходимые части рациона. Причём в основной и значительной доле. Но я категорически против полного отказа от, например, гречневой каши, овощных супов и тушёных овощных рагу, да и несладкий яблок уважаю. Просто эти углеводные части рациона вернулись ко мне, но в весьма уменьшенной доле. Гречка, например, фасоль, горох или пшёнка - не более, чем раз в неделю. Орехи - почаще, но не больше чем грамм по 20-30 за один день (так их едят там, где орехи весьма доступны). Небольшой кусок чёрного хлеба ежедневно, но один. Малоуглеводные овощи - зелень, капуста, огурцы - обязательно присутствуют - почти ежедневно. Реже помидоры, лук, свёкла. Картофель исключил. Просто питание должно быть разнообразным. А основа - конечно сырая рыба (раз пять в неделю грамм по 150-200). Но не только - не часто но (еженедельно) есть сырой говяжий фарш, сырые яйца, печень, иногда шашлык или говяжьи лёгкие. В гостях или на других посиделках ем что дают. Без этой животно-белковой основы очень трудно держать необходимый уровень важнейших витаминов - В-12 и Д-3. Молоко и молочное свёл к тану, айрану или другому кисломолочному напитку без белка - пью их только для молочно-кислых живых бактерий.

А в углеводной части рациона много минералов, которых может быть недостаточно в животной пище. Например магний очень хорошо поставляется листовой зеленью, калий - фасолью, шпинатом, помидорами. Можно, конечно, впасть в крайность кетона, но любой фанатизм чреват неприятностями: без листовой зелени магний пополнять гораздо труднее.

Для меня главная проблема питания, конечно, перебор. В идеале надо ограничиваться ровно тем количеством калорий, которое тратим. Без превращения еды в развлечение. При моём объёме физнагрузок это около 2000 ккал. Но это выше моих сил человеческих - люблю еду как баловство.

Теперь по входу в голодания. Организм ежесекундно рассчитывает оптимальный метаболизм того, что он всосал и решает какие запасы оптимально пустить в ход именно сейчас, если еды мало. Как я понимаю, этот порядок воплощается весьма строго: при прекращении поступления еды в ход идут сначала крахмалы: гликоген (животный сахар) мышц и печени, мышечные жиры (можно в интернете сделать запрос "триглицериды мышц") и только затем (дню на 4-м голодания) начинается расход подкожного и другого жирового запаса, а затем и белков мышц, которые необходимы для неоглюкогенеза (можно посмотреть в ин-ете). Это отработано тысячелетиями и никакой особый рацион, на мой взгляд, не нужен. Перед голоданием за день я только исключаю мясо и, конечно, любое переедание. Часа за три до тюбажа и отключения всасывания жратвы в кишечнике, я есть перестаю. Перед этим закидываю в желудок что-нибудь из лёгкой еды - сырой или отваренный салат (отличный супчик), может рыбы (но не красного мяса) или каши из гречки или пшёнки. Цель такого режима - опустошить желудок перед приёмом слабительного.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-07-2021 в 05:21..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием