Показать сообщение отдельно
Старый 18-10-2017, 04:13   #1019
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Перед стартом замерили его жировую прослойку. При росте 171 и весе 65кг она составила всего 8%. Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что рекордсмен обладал хорошей мышечной массой для своего роста. Если пересчитать его вес на 15-18% жира (это средний уровень жировой прослойки у мужчин, занимающихся спортом), то он бы весил бы около 70-72кг.
Все показатели его тела во время бега были неоднократно замерены. Анализ его питания на дистанции выявил, что он потреблял фрукты, сладости (бисквиты, мармеладки и конфетки, овсяную кашу и др.). И только на четвертый день он попросил и сьел немного жареного ципленка. Получилось, что 95% ккалорий у него поступало из углеводов, и только 5% из белков и жиров.
Тогда как рекомендованное наукой соотношение сдвигается больше в сторону белков и жиров.
Но при таком питании, тем не менее, он установил несколько мировых рекордов (один из них: за первые 48 часов он пробежал более 460км!). И при этом он потерял в весе за 6 дней непрерывного бега всего пол-килограмма.

А теперь, самое интересное! Проанализировав эти данные, любой здравомыслящий человек, даже не сильно знакомый со спортом, скажет, что Янис Курос интуитивно нашел именно ту диету, которая и помогла установить ему свои рекорды, пробежать за 6 дней более 1 000км, опередить второго призера на десятки километров и при этом не потерять в весе. Ведь так?
Оказывается, нет! Вывод этой группы ученых таков: Курос питался не по Науке! Если бы он принимал больше белков и жиров, то пробежал бы еще лучше! Вот так....
Вместо того, чтобы признать, что научное соотношение б/ж/у надо пересматривать!
Соотношение б/ж/у можно пересматривать вплоть до 95% углеводов(сахаров) но только для состояния организма в котором находился Янис Курос с жировой прослойкой 8%.
В таком состоянии у него запас и расход энергии(качели) проходит в основном не через жировые запасы, а через гликоген.

Вот пример лучшей формы одного из бегунов на минимуме жировых запасов - Michael Arnstein

https://www.youtube.com/watch?v=b4xdStuF8JQ

Часть о чём он говорит
Цитата:
Я хочу поговорить о составе тела*и жировые отложения являются самым большим фактором в*вашей спортивной производительности, если вы занимаетесь*спортом, который требует скорости маневренности. Если*у вас больше жира и, скажем так,*пять процентов в как у мужчины или, скажем, десять *процентов как у женщины вы никогда не достигните ваших пиковых выступлений.
Если вы как профессиональный спортсмен, который собираются достичь*лучших выступлений или когда они*при их самом низком составе жира в теле.*Величайшие бегуны всех времен,*величайшие олимпийцы всех времен*все достигли максимальной производительности*когда они находились на самом низком содержании жира в организме.
Теперь есть два способа получить низкий жир тела -*вы можете ограничить калорию, что означает, что вы*едят меньше калорий, чем вы тратите, чтобы потерять вес, а затем, когда вы достигаете низкого содержания жира, который затем вы . Вы затем едите жир так же, как и*много калорий.
Но тогда всть второй вариант.*Едим фрукты и овощи большого объема*диетические сырые фрукты и овощи можно*в значительной степени есть столько арбуза, сколько*вы хотите или так много апельсинов или цитрусовых или*даже овощи, вы можете есть столько, сколько*вы хотите, как хотите, и ваше тело*не может хранить это как жир или имеет очень*трудно хранить, что эти калории*жир.
Я пробовал диеты с ограничением питания*и они делают вас несчастным умственно,*эмоционально. Вы очень усугубляете это*очень сложно перестать есть, и я пробовал*питание плодами, которая очень хорошо работала*для меня. Я ем*так много калорий, связанных с фруктами и*овощей, и я не имею больше, чем*5% жира, независимо от того, сколько я*ем и делаю ли я упражнение или нет.
Если*вы хотите достичь максимальной производительности*и перестать думать о выполнении дополнительных 20*миль каждую неделю или дополнительные 20 повторений в*тренажерный зал или дополнительные*тысяча метров спринт, у вас есть*вы должны сосредоточиться на остановке при остановке
*Смотрите на*как они выглядят *лошади, которые имеют 3% жира в дикой природе*посмотреть на зебры в стадах или гну*они все три процента жира в теле. Они*едят одну и ту же диету - растительную, которая*как мы должны есть, дает нам*все, что нам нужно, я могу есть столько же, сколько*я хочу
*Почему я придерживаюсь этого прежде всего потому, что эта диета*заставляет меня чувствовать лучше, у меня пик*здоровья от еды только сырыми фруктами и*овощами. Если вы не можете есть только сырые*фрукты и овощи едят не менее двух*раз в день сырых фруктов и овощей*в первую очередь. Доказано во многих фруктах*лучше сосредоточиться чтобы изменить свой состав тела, если сможете*избавиться от жира*
Изображения
Тип файла: jpg frutarian.JPG (64.4 Кб, 32 просмотров)
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием