Показать сообщение отдельно
Старый 31-07-2020, 17:17   #60
 
Аватар для olga_m_g
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74 Поблагодарил: 462
Поблагодарили 792 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очередная надежда на сыроедение

Пару слов о диете. Я нарушила ее вчера, совсем немного. В доме появился очень вкусный бездрожжевой хлеб, пшенично-ржаной. Я отъела хвостик, потом еще пару -тройку ломтиков. Хотя, еще был творожный сыр и вареное яйцо. Ночью проснулась от уже забытых стреляющих болей, в ступни, в колени, в кисти рук. Может быть, это реакция на пресловутый pH, который, немного, но сдвинулся. Может быть, реакция на затяжные дожди и холод, которые нас накрыли. Наша престарелая кошечка тоже плакала сегодня ночью. У нас с ней похожие диагнозы, у нее артритики.
Но сегодня утро началось с речки. Конечно, холодно, но так радостно! Заставила себя выйти из воды, когда почувствовала, что леденеют руки.
А потом - строго- капуста, огурцы, помидоры, чай с лимоном, пара орехов.
Обещала рассказать про трех Валентин.
Это было очень давно, мне было 29 лет. Мы жили в одном из поселков на Колыме. И вот в нашем окружении стала передаваться история про некоего мужика, у которого проявились какие-то особые способности. У него было что-то вроде 6 детей, жил он без жены и работал на кочегарке. И ему шли тексты, вполне себе складные, внятные, про устройство Вселенной. Послания шли ночью, как-то даже мешали ему работать, поскольку не давали спать. Потом нашлась какая-то женщина, которая стала жить с ним, и у которой тоже было что-то около шести детей. Так вот ему было передано сообщение, что через какое-то время в Москве будет создан центр из людей, подобных ему, и его переведут туда.
А меня в то время мучила история нашей родовой болезни. Это псориаз. Псориаз , по словам мамы, привез дедушка после Первой мировой войны. Он обогнул поколение мамы, поразил меня, старшего брата, двух двоюродных братьев и не затронул брата-двойняшку и двоюродных сестер. Задачка для Менделя.
Через общего знакомого я попросила этого мужчину помочь мне с выяснением причин болезни. И вот он направил меня к женщине в Магадан, которая была целительницей.
Поездка состоялась очень быстро, меня каким-то чудом отправляют туда в командировку. Я приезжаю, там ураган, ветер метров тридцать в секунду, все хватаются за фонарные столбы, дождь со льдом, бессмысленные зонтики... Я иду в это бушующей стихии, долго, пешком по городу, а какой-то новый район, в какой-то котлован. Опять ощущение смещения измерений.
И попадаю в тихую теплую квартиру. Меня встречают три женщины, сканируют взглядами, и что-то открывается. Никто ничего не спрашивает, наоборот, кормят, а потом одна из них начинает со мной беседовать.
Имена всех трех были-Валентина. Одна была врач, другая-перенесла чуть ли не три клинические смерти, а третья - выступала помощницей, была очень милая и приветливая.
Про псориаз было сказано, что род наш когда-то обидел медведя, который был тотемным животным. А я знала, что правда, род был -охотников, все отличались острым зрением и меткостью. Тетя рассказывала историю про ее двоюродную бабушку, которая была охотницей. Однажды зимой к ней пришел сосед и сказал, что видел на краю леса куницу. Моя прабабушка встала на лыжи, взяла ружье , с ней пошли шесть ее собак. К слову сказать, ей было в этот момент 82 года !!!
И куницу она подстрелила ! Но ! На обратном пути она решила сократить дорогу, перелезала через плетень, тот обвалился, и она упала боком на сухой острый пенек, который был под снегом. Пенек поранил ей селезенку, и от этого она умерла.
Так вот, мой род обидел своего покровителя. И в этом причина болезни.
Потом мы втроем пили чай. Я больше молчала, наблюдала. Они втроем лечили женщину из Хабаровска. Удивительно то, что та женщина даже понятия об этом не имела. Им было сказано ее лечить. Я не задавала много вопросов. Как-то меня очень хорошо научили, что есть любознательность, а есть любопытство. Разные корни слов, чувствуете разницу?
Женщин было трое. Основные действия выполняла Валентина , пережившая смерть. Две других как бы создавали поле. Я спросила ее, может ли она лечить руками. Она показала мне свою ладонь и нарисовала штрихи. Говорит, вот сейчас их на каждом сантиметре, условно говоря, десять. Когда их будет сто, можно будет лечить руками.

Я ощущаю потребность поделиться этой историей. Наверное, кому-то надо получить эту информацию, не знаю.
Я стараюсь быть искренней. Подобных странных историй было множество. Их не придумаешь. фантазии не хватит.
Одна история была смешная. Мы с друзьями, большой компанией, были на спектакле "Юнона и Авось". Ночь стояли за билетами, веселились. И на спектакле в финальной песне я слышу строчку " Аллилуйя бобрам алеутским ". И я говорю друзьям - странные слова, вроде не помню их у Вознесенского. Все оторопели, этих слов не слышал никто. Но я же тоже не могла их придумать ! Какие бобры в гимне о любви !
Ну вот, пока все. Вышло солнце, пойду сделаю еще одну зарядочку и проедусь на велосипедике по округе.
Всем- настоящего большого теплого добра !
olga_m_g вне форума   Ответить с цитированием