Показать сообщение отдельно
Старый 24-07-2010, 17:43   #149
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Ох, Monica, в двух словах и не объяснишь.
Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
отжаться всего раз пять могу
Тут речь, на самом деле, идет не о силе, а о силовой выносливости. А силовая выносливость развивается путем многократных повторений с использованием отягощений. Сразу оговорюсь, что невозможно накачать отдельно взятую мышцу, если Вы хотите накачать руки, то надо заниматься и ногами и спиной, то есть, большими мышечными массивами. По поводу конкретной методики я бы поступил так. Поскольку отжимания - это аналог жимов лежа, я бы взял гантельки или штангу, которые я легко мог бы пожать раз 20 не на пределе силы, а именно легко, и сделал бы 5 подходов по 20 повторений. На следующем занятии, лучше всего через неделю, я бы добавил немного вес, скажем, на килограмм-два и сделал те же самые 5 подходов по 20 же повторений. И так накидывая каждую неделю по килограмму, я дошел бы до веса с которым у меня 20 повторений не получалось бы. Тогда я остановился бы, допустим, на 18, но нужно сделать именно 18 во всех 5 подходах. Если не получилось, задание переносится на следующий раз. Когда все-таки это удалось, накидываем еще вес, снижаем количество повторов и добиваемся полного выполнения. Так доходим до веса, который мы можем сделать 10 раз в 5-ти подходах. Поработав с этим весом недели 2-3, забрасывем занятия и полноценно отдыхаем месяц-полтора. Отдохнув, возвращаемся снова к занятиям, снова снижаем вес, но не до первоначального, а чуть выше. Например, первый макроцикл Вы начинали с 10 килограмм, а второй нужно начать с 12, и снижение количества повторений в подходе нужно стараться делать уже на бОльших весах. И так цикл за циклом, но нужно понимать,что это процесс не быстрый, но вполне надежный.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума