Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2012, 15:37   #18
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
У меня тоже наступило отвращение к семени льна. Правда, я никогда не ела его более 1 чайной ложки. После недельного перерыва решила вчера съесть ложечку... беееее(( не запах, а вкус неправильный, тошнотворный.
ой щас меня опять затошнит от одного воспоминания!


Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Интересно, какой брэнд кефира Вы покупаете в США? Buttermilk Gold Meadaw? Других я не видела.
Или Вы домашний делаете?
Ко мне можно на ты! неее мы покупаем обычный "йогурт" волмартский Great Value - non-fat plain yogurt, он по вкусу и по сути и есть кефир, только густой как сметана, я просто чтоб понятне было пишу "кефир", потому что российские йогурты всегда сладкие и с чем-то намешаны. А в этом plain йогурте ничего нет кроме кисломолочной культуры и бифидобактерий (и пектина). И он полностью обезжиренный.

Я до весны 2011 вообще никакую кисломолочку не ела уже много лет, не хотелось... а потом что-то как понесло меня на них, начиталась про пользу бифидобактерий, мужа на это дело "подсадила". Но я их весной и летом их ела сладкие всякие персиковые, клубничные, а для мужа - plain, потому что он сладкого вообще не ест. А как начала в сентябре очередной заход на малоедение, я тоже стала есть только plain (потому что в нем мало калорий). И он такой густой, что одной столовой ложки (а тем более с семенами льна) достаточно чтоб наесться. И потом никакого голода нет много часов.

А позавчера купила опять персиковый...и сьела сразу 270гр (без чувства голода, просто вот хочется и все)...и думаю такая, чего это меня так потянуло на него? ну я ж теперь умная - читаю все ингридиенты и ярлыки: оказывается в сладком йогурте содержится "модифицированный пищевой крахмал"!!! плюс всякие добавки для вкуса, цвета и запаха. плюс желатин. плюс еще куча каких то химикатов, которые я даже не знаю что и для чего. Вот оно что оказалось: патологический пережор (когда знаешь что уже наелся, но все равно хочется еще) был спровоцирован всей этой дрянью, а особенно наверно модифицированным пищевым крахмалом. У меня до сих пор со вчерашнего такое чувство что я вся зашлаковалась от этого "модифицированного пищевого крахмала" ...фу какая гадость...вот что называется, захотелось вкусненького - получи на полной программе все эти пищевые добавки. получи никому не нужный "жор" а потом и ожирение и всякие болячки. Мы жрем патологически именно из за крахмалов я считаю, и из за пищевых добавок... жрем без всякой настоящей физической нужды, без голода - это никому не нужно, кроме тех, кто нам это все продает. (Это я не чтобы кого-то укорить тут, это я сама на себя ругаюсь так).
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием