Показать сообщение отдельно
Старый 16-12-2023, 08:13   #17
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,116 Поблагодарил: 29,755
Поблагодарили 4,454 раз(а) в 1,105 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Диабетические язвы на ногах

У меня опыт сестры милосердия- ухаживали за тяжелыми больными- ну и дома- мама и бабушки- но я не медик, но нас хорошо обучали. Что я точно поняла, что первопричина тут в кровообращении и не только ноги, но и мозга- лечить надо и там, и там. Назначение делали врачи- я наблюдала- тогда мне казалось очень хорошо проколоть курсом церебролизин- доказательная медицина его не жалует, но я видела реальный хороший эффект улучшения состояния- он налаживает и сосудистые и нервные связи и организм оживает; трентал - бабушка-диабетик у нас лет 20 его курсами пила и результат очень хороший- сейчас можно наш пентоксифиллин- он дешевле- вот боли после него легчают- а если вместе с дигидрокверцитином- совсем хорошо- но давление надо контролировать- текучесть крови повышается и давление падает до 115 верхнее. А наладится голова- начнет и язва заживать- ну и диета строгая пока язва не закроется
Нет ли где у Вас в организме хронического воспалительного процесса?-- Потому что всегда лучше заживает, если притушить хроническое воспаление- это я Вам все из своего личного опыта и семейного говорю. Я Вам писала- но ответа не было- может, почта не работает.
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием