Показать сообщение отдельно
Старый 06-06-2016, 12:17   #621
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,156 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

E_Lena, Спасибо за интерес ную инфо. Насчет магния думаю , что его достаточно в коктейлях и соках с дикими травам, а также других важных элементах.
Насчет остеопороза у африканцев думаю есть плюсы каких мы не знаем. Первое, это много солнца, второе это питание. Хоть иногда очень скудное, но наверное достаточно для организма. Например дети, воины и беременные получают особое питание. , ну а старики что останется.

КРОВАВЫЙ ЗАВТРАК МОГУТ ПИТЬ ТОЛЬКО ВОИНЫ И ДЕТИ

Кушать подано! Вождь подает Дмитрию завтрак из бычьей крови. Фото: Д. Комаров
Главным афро-шоком в Африке можно считать традиционный кровавый завтрак племени масаи — это настоящая коровья или бычья кровь с молоком. Племя живет в заповедной зоне, в кратере разрушенного вулкана Нгоро-Нгоро, в 15—20 километрах от ближайшей трассы, потому никаких туристов и афро-театра для них здесь нет. "Здесь вождь с самого утра выходит на охоту. В собственный коровник, — рассказывает Дмитрий.— Прицелился коровушке в шею, в артерию, и выстрелил. Но не убил, просто ранил. Из раны тут же хлещет кровь, как из водопроводного крана. Тогда масаи подставляют специальные емкости из высушенной тыквы, которые называют калабаш или калебас. Берут с копыт коровы навоз и тут же замазывают им рану. Потом ее еще и доят туда же, в калабаш, и пьют. Это называется кровавый завтрак. Коровы у них многоразового использования. Коктейль могут пить только воины и дети. Женщинам — запрещено. Что интересно — больше чувствуется вкус молока".
А вот в Эфиопии самый большой деликатес — сырая говядина. Это страна истинно христианская, более половины населения которой верят в Иисуса. Перед Великим Постом на эфиопских улицах все поголовно едят сырое мясо, отъедаются. На свадьбах вместо праздничного торта в углу вывешивают две-три туши коров, к которым регулярно подходят гости в красивых одеждах, отрезают кусок ножом и тут же едят, иногда макают в специи.

https://m.youtube.com/watch?v=JbBHCjTQZf8
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием