Показать сообщение отдельно
Старый 19-07-2016, 06:03   #426
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Я мариную шашлык - в минеральной воде. Есть у нас такая - называется "Угличская". Вот такая - http://www.угличская.рф/

Город Углич не очень далеко от нашего города (правда не очень и близко). А там, в Угличе - скважины с минеральной водой.

Замачивать шашлык ни в вине, ни в кефире/сметане, ни в уксусе, ни в лимонном соке, а - минеральной водой, мне подсказал парень-повар, который на одном из городских глобальных праздников пёк эти самые шашлыки на площади.

Он посоветовал мне в качестве маринада - минеральную воду (именно "Угличскую"), и набор специй для шашлыка. Специи продавались наборами (упакованными в пакетики) на рынке кем-то из южан. Национальности их не знаю - но не православные по вере, - стало быть скорее всего не армяне, и не грузины.)

Ни разу до тех пор у меня не получался такой мягкий и сочный шашлык. С той поры только в "Угличской" и замачиваю мясо для шашлыка и покупаю у тех ребят на рынке специи для той же цели (у них же и финики регулярно покупаю).

Все остальные варианты замачивания мяса, - как показала практика в моём случае - выходят хуже.
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием