Показать сообщение отдельно
Старый 21-03-2008, 16:26   #21
 
Аватар для hetero_sapiens
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВПЧ и голодание

Я могу и ошибаться, но из своего общения с врачами по поводу ВПЧ и биофакерского образования я сделала выводы, что в крови ему особенно и нечего делать, он свой досуг организует на слизистой. Причем, вирус пожизненный, и он ,действительно, может быть активным (и тогда вызывает разные проявления, в зависимости от своего типа) или неактивным, тогда его не удается обнаружить даже с помощью ПЦР. У меня его генетический материал обнаружили именно ПЦР, но его было немного. И, поскольку он тогда был не главной проблемой, то его оставили на потом, а прописали курс антибиотиков от бактерий. Врач тогда объяснил, что, если удастстя убрать гланую проблему, то своего иммунитета может хватить, чтобы побороть самой этот вирус. Так и оказалось - хотя первый курс колес не до конца решил бактериальную проблему, после второго все рассосалось :) и при контроле ПЦР ВПЧ-скрин уже тоже был отрицательным. Кстати, у мужа его так и не обнаружили, и никаких признаков активности вируса у нас с ним не было.
Дядечка нас лечил очень толковый, низкий поклон ему, хотя и кормил антибиотиками :) Он первый среди известных мне, кто делал это с умом и успешно. В общем, его ликбез сводился к тому, что активность вируса напрямую связана с иммуным статусом орагнизма. Кароч - пока мы бодры и веселы - все в порядке, как и с герпесом, например было бы. Ну так вот и вывод - способствует ли голодание мобилизации сил орагнизма, повышению эффективности работы систем, сопротивляемости инфекциям, а? Если да, то я бы ожидала и того, что пышущий здоровьем организм радостно запинает вирус в неактивное состоние.
Основная ВПЧшная проблема в его высоком онкогенном риске, да и это зависит от штамма вируса.
hetero_sapiens вне форума   Ответить с цитированием