Показать сообщение отдельно
Старый 06-09-2015, 17:14   #6
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

...знаю. Если Maksenek увидит это сообщение, то огорчится. Но всьо же... итересный вывод я сегодня сделал про физ нагрузки.

[предистория] Сегодня помогал очень хорошим людям в погрузке, перевозке и разгрузке мебели и орг.техники. Это было длительно, не до мышечного отказа, но с большими расстояниями переноски, подъемами и спусками по лестницам. До пота.

1. Мне как-то полегчало именно в процессе работы. Мышц много, по этому без дела они начинают застаиваться, ныть и отравлять организм (в переносном смысле, конечно)

2. Пропал голод и аппетит, это хороший признак, и по этому считаю такую "тренировку" удавшейся. Если вы чувствуете после своих упражнений или спортзала голод, значит был явный недобор нагрузки именно для вас. Когда нагрузка полноценная, меняется химический профиль крови, в том числе липидный и гормональный.

[вывод для себя] Не склонен я к режиму, и уж тем более к искусственным тренировкам. Так же на меня не оказывает никакого воздействия длительная ходьба и вообще любое кардио. Лучшая нагрузка это силовая, вынужденная, и главное, которая происходит из реальной полезной работы в пространстве. Решение помогать свободное, но когда ты уже в процессе переноски тяжелых столешниц или стекол, бросить всьо и уйти ты уже не можешь. Работа эта была хороша еще тем, что в ней использовались т.н. "свободные веса", то есть были включены все группы мышц и тратились дополнительные усилия для балансировки груза и положения тела.

[окончательный вывод] Для меня такие нагрузочные дни лучшее время, чтобы сменить пищевой режим. Голод и аппетит уходят надолго, зато появляется реальная жажда, вкус которой часто уже забываю. В последнее время жир стал все сильнее проникать в мое питание, а это нехорошо. Да и соль, хоть и нужна мне сейчас, но без контроля тоже стала наращиваться. Буду устаканивать.
monoed вне форума   Ответить с цитированием