Показать сообщение отдельно
Старый 23-12-2015, 17:09   #158
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

«Легкий способ сбросить вес» (с)

Буквально отъехал на два часа по делам в центр, на метро суммарно наверное не более сорока минут, 20 туда, 20 обратно. Туда еще ничего, а вот обратно (!!!). Когда приехали еле вырвался, из меня там в толпе чуть всю кашу съеденную не выдавили. Семь потов сошло с меня. Ехал как скотина, зажатый в тесном стойле с такими же согражданами как и я. Дышишь кому-то прямо в бритый затылок или кто-то тычет тебе в лицо своим пушистым хвостиком)))

Можно остаться без рукавов на куртке, или с оторванной от портфеля ручкой. На самом деле, это еще цветочки - в пригородных электричках рано утром или в вечерний час-пик всё намного жёстче, холодный вакуум, над головами капли конденсата надышанные всем тамбуром. А напряжение всех мышц, чтоб не быть раздавленным, а балансирование при поворотах и резких торможениях… Полкило точно можно потерять за поездку.

Так и дело всё в том, что я ни на кого не раздражаюсь и не злюсь в такие моменты, во мне работает развитая эмпатия. Я прекрасно вижу и знаю, что у каждого, заметьте, у каждого железные причины влезть в эту давку, зацепиться, и тем самым её усилить. И конкретно у этих людей нет злого умысла в происходящем. Чаще всего я просто раньше выезжаю, когда транспорт еще полу пустой, а возвращаюсь (если вообще возвращаюсь) поздно, когда тоже немного посвободнее. Хотя в некоторых местах даже в полночь достаточно людно, и всем надо, и каждого дома кто-то ждет…
monoed вне форума   Ответить с цитированием