Показать сообщение отдельно
Старый 06-05-2021, 18:26   #5152
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

А я провел собственное исследование. Ни в коем случае не научное. Просто так, задался вопросом, а как физическая активность сказывается на продолжительности жизни животных. Попробовал сравнить эти показатели у животных сопоставимых по размерам, но ведущих разный образ жизни.

Еще раз повторяю, это ни разу не научный труд. Это просто вопрос, который я себе задал. Все сведения взяты из самого ненадежного источника, из Википедии.

Итак, бегемот, который лежит в болоте, и носорог, который бегает по саванне. Бегемот живет дольше.
Волк, который рыскает по лесу, и рысь, которая сидит на дереве. Рысь живет дольше.
Заяц, который скачет по лесу, и кролик, который сидит в норе и ведет ночной образ жизни. Кролик живет дольше.

Сравнивал еще кого-то, сейчас уже не помню. Кроме того известно, что зачастую продолжительность жизни животных в неволе больше, чем в природе, хотя они сидят в клетках и практически не двигаются.

То есть, утверждать об однозначном положительном влиянии физической нагрузки на продолжительность жизни я бы не стал.

Просто человек забивает свой организм чем попало, а движение разгоняет кровообращение и позволяет более эффективно от этого мусора избавляться. ИМХО, извините.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием