Показать сообщение отдельно
Старый 08-02-2014, 08:48   #162
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Экстремальное закаливание - вопрос ко всем

Сегодня перед едой, вместо обливания холодной водой, решил посидеть в ванне с холодной водой. Итак: температура в ванной комнате - 17 град.; вода в ванне - 6 град. На 27 минут просидел нормально. Был некий дикскомфорт в зоне раздела воды и воздуха на груди. На 28 минуте, расслабление стало уступать место напряжению мышц; тело стало немного трусить, поэтому просидел ещё 3 минуты. В общей сложности получилась 31 минута. В конце процедуры температура в ванне стала 10 градусов. При выходе из ванны в первый момент покалывание всей поверхности кожи находящейся в воде, которое быстро прошло. Но больше всего меня поразила потеря координации. Движения выполнялись, как будь-то бы после выпитого большого количества спиртного. Руки и ноги плохо слушались. Начал делать доступные в данный момент упражнения (большинство движений были не выполнимы), в ообщем плюнул я на это дело и просто стал бегать на месте. Координация вернулась только через 20 минут бега. На первый взгляд не знаю, что мне это дало и буду ли я продолжать (уж очень муторно сидеть полчаса ни чего не делая - не для моего характера), хотя дозу новых ощущений я получил.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием