Показать сообщение отдельно
Старый 26-10-2020, 08:09   #40
 
Аватар для Limonchello
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: boston
Сообщений: 43 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день или больше. СД 2 типа

Первый день выхода из голодания.

С учетом моего предыдущего опыта, я использую некую комбинацию из разных (но похожих) методик, которые разбросаны там и сям по интернету. Ближе всего мне схема Николаева, но я ее немного адаптировал по собственным ощущениям и вообще для удобства.

1 день - пьем по половине стакана разбавленный пополам яблочно-морковный сок, через каждые 2-3 часа.
Необходимо следить за тем, чтобы не перегружать желудок. Вся пищеварительная система находится в приостановленном состоянии, ферменты и желчь не пойми как вырабатываются, надо очень аккуратно все это вводить обратно в строй. Сок пьем как бы разжевывая, смакуем маленькими порциями, медленно.

2 день - пьем по половине стакана или чуть больше неразбавленного яблочно-морковного сока, через каждые 2-3 часа. Добавляем по полстакана отвара из геркулеса, 1 столовая ложка на половину литра воды, по ощущениям. Всего отвара получается 2 стакана на день, но все количество выпивать не обязательно, если имеют место неприятные эффекты. Отвар обычно идет тяжеловато, но хорошо запускает все процессы. Если все идет хорошо, то в конце дня можно попробовать разжевать половинку апельсина, мякоть не проглатывать! Сок пьем медленно, как в первый день.

3 день - К соку, как во второй день, добавляем 3 апельсина, но мякоть пока не проглатываем. Кстати, я в своих давнишних сообщениях ошибочно назвал мякоть цедрой исправляюсь!
Третий день самый, пожалуй, критичный. Может сильно ухудшиться самочувствие, но это нормально.

4 день - Пьем неразбавленный сок и употребляем 5-6 апельсинов, очень тщательно разжевывая. К этому моменту кишечник уже должен частично заработать и начать нормально воспринимать клетчатку. При желании можно употребить немного яблочно-морковной мякоти от сока, только надо очень хорошо все жевать, в жидкую кажицу.

5 день - Пробуем винегрет следующего состава: Вареные картофель (250 г), морковь (150 г), свекла (100 г), всего 500 г на день. Сдабриваем одной столовой ложкой масла и делим на две порции. Не солить! К этому времени уже должен нормально заходить не слишком крепкий чай. Добавляем мелко натерные морковь и яблоко. Можно добавить разведенную молочную сыворотку, с осторожностью, по ощущениям.

6 день - Винегрет, как в пятый день. Уже можно попробовать овсянку на воде, тщательно пережевывая. Понемногу увеличиваем количество масла, до трех столовых ложек в день. На шестой день должен нормально фунцкионировать кишечник. Молочная сыворотка, умеренно, по желанию.

7 день и далее - мал помалу переходим на обычный рацион, небольшими объемами. Постепенно в последующие дни добавляем жиры, белки, но без фанатизма. К этому моменту можно считать, что выход из голодания в целом закончен.

Еще раз, эта схема работает конкретно для меня, поэтому я ее тут публикую, скорее, для собственного использования.
Limonchello вне форума   Ответить с цитированием