Показать сообщение отдельно
Старый 04-02-2018, 03:07   #1219
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Ну Лена не знаю как может в желудке перевариваться мясо с водой. Химия этого процесса известна: мясо должно быть залито концентрированной соляной кислотой с ph не выше 2. Если а желудке много воды, то концентрация желудочного сока падает и мясо нормально в желудке не растворяется. Но человеческий организм создан с большим запасом прочности. Если мясо не переваривалось в желудке, то переваривается в кишечнике. А может у вас столько желудочного сока, что и в воде переваривается. Попробуйте мясо без жидкости и не пить после еды 3 часа. Тогда узнаем как вы перевариваете мясо.
Виктор, я пробовала. Когда я была вегаСЕ, я вообще не пила ни воду, ни чай, ни кофе, вся вода была только из овощей и фруктов. Кстати, соль тоже могла не есть месяцами.

С мясом и жиром, этот номер не проходит. Мне обязательно до еды надо что-то пить, а лучше, то, что возбуждает аппетит - в моём случае, это каркаде. Летом я пила холодный каркаде до еды, сейчас, зимой, горячий. И вот именно с горячим каркаде улучшилось пищеварение, особенно, холодного и сырого мяса. После жирного мяса я испытываю потребность в горячем чае или кофе. Но, если с мясом пить горячий бульон, то этого достаточно и без чай, кофе.

Кое-что узнала на эту тему из интернета.
http://www.medmoon.ru/bolezni/obmen_..._i_krovju.html

Исходя из статьи, мы усваиваем 90% воды в тонком кишечнике.

В желудке всасывание воды слабо, поскольку главная функция этого органа - переваривание. Но, вода из желудка быстро переходит в тонкий кишечник, где так же быстро, в течении нескольких минут, всасывается через стенки в кровь. А если тонкий кишечник быстро освобождается от воды, то вода в желудке тоже не задерживается.

К тому же пищевой ком должен быть достаточно жидкий, чтобы с лёгкостью передвигаться по пищеварительному тракту и благодаря воде и пищеварительным сокам(до 7 литров в день) плотность кома уменьшается.

Интересно было узнать, что пищевой ком попадая в толстый кишечник тоже должен содержать 1 литр жидкости, т.к. остаток воды необходим для формирования нормального стула.

Цитата:
Дефекация происходит в тот момент, когда содержание воды в стуле достигает достаточного уровня.[/B] Если оно на несколько процентов ниже нормы, каловые массы становятся твердыми и вызывают запор
Да и если подумать логически, то в составе мяса много воды, если природа позаботилась о том, чтобы мясо было сочным, а мы, при приготовление, его обезвоживаем, то лишняя вода к мясу не помешает. А если учитывать ещё и жирность мяса, то воды надо ещё больше.

Цитата:
Содержание воды в мясе рыбы зависит от ее вида, упитанности, физиологического состояния и колеблется от 53 до 80 %. В жирном мясе рыбы содержится меньше воды, чем в тощем.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием