Тема: 50++
Показать сообщение отдельно
Старый 30-08-2017, 10:22   #48
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: После 40 еще не поздно...

Цитата:
Сообщение от nata22 Посмотреть сообщение
какой сорт репы
Я пока экспериментирую. Накупил разных. Ориентировался, чтобы была покрупнее и для зимнего хранения. Но... похоже, что в следующем году остановлюсь только на сорте "Петровская". Планирую попробовать и дейкон. Худо-бедно но июль-август свою репу ел. А осенние посадки под вопросом. Там и улиток сотни собралось и капусная бабочка гусениц навела... Вобщем понравилась репа не только мне. Опасаюсь, что мне ничего не останется.

Цитата:
Сообщение от nata22 Посмотреть сообщение
сбор меда
Чуть ниже среднего по количеству. Но в целом нормально.

От измельченных ягод (черная смородина и крыжовник) с медом я просто схожу с ума. Меда примерно 20-30% от озмельчённых ягод. Яблок в этом году немного, только на молодых яблонях. Пока яблоки есть, ем и их вприкуску с измельченными ягодами. К этой комбинации иногда добавляю вприкуску и морковку. Все таки мед очень-очень сладкий, надо разбавлять. Да и фруктозы в нем много. А пишут, что фруктозу есть не совсем хорошо.

Но... без меда еще хуже, тянет на сладное. Если в отьезде приходится поработать физически и нет меда, то сахар ем столовыми ложками и сладкого все мало... Но достаточно совсем чуть чуть меда, чтобы к сладкому потерять интерес напрочь. Пока небыло ягод, то во время еды я чайной ложкой брал меда совсем по чуть чуть (по обьему от горошины до спичечной головки) и ел вприкуску. Всего сьедал одну-две чайные ложки, часто и меньше. И этого минимального количества сладости мне вполне хватает.
Количество в основном зависит от физической нагрузки.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием