Показать сообщение отдельно
Старый 24-05-2014, 17:33   #48
 
Аватар для swap
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Технологии здоровья. Заболотный К.Б.

Нашел сегодня этот замечательный форум и специально зарегистрировался, т.к. сейчас смотрю Заболотного. Да, интересно рассказывает. Но он пытается ломать стереотипы:
1. Есть жиры, в том числе животные. Вроде как есть насыщенные, не насыщенные, трансжиры. Об этом ни слова.
2. Молоко. Все кому не лень и многие, кто считает себя супер-врачом, говорят, что молоко вредное для взрослого организма. Я по этому поводу не парился особо. Но ЗКБ говорит в четкости, да наоборот. Т.е. штука очень полезная. И очень убедительно говорит.
3. Соль. Говорит, что необходима для поддержания качества кислоты в желудке. Я еще в детстве свои рецепторы приучил, соленное - хорошо, не соленное - можно и так есть. Как правильнее?
4. Сахар. Нельзя: продукты содержащие сахар, белые крупы, картофель, банан, виноград. Остальное нормально. А как же гликемический индекс? К примеру, здесь написано, что виноград с низким гликемическим индексом: http://www.woman.ru/health/diets/article/89838/
Да и по ссылке не рекомендуют только с высоким по таблице. А там к примеру финики и мед, на которые ЗКБ дает добро.
5. Желчь вырабатывается 24 часа в сутки, т.е. ей надо выходить с пищей. А как же голодание? Она за это время сгустится, не? Хотя он голодание и не рекомендует. Но форум то про голодание, поэтому и задаю такой вопрос :)

Я без медобразования и в целом очень интересно его смотреть. Хотелось бы мнения знающих людей.
swap вне форума   Ответить с цитированием