Показать сообщение отдельно
Старый 01-05-2019, 20:18   #31
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,816 Поблагодарил: 16,479
Поблагодарили 13,221 раз(а) в 1,842 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Выход, день 11, среда, 1 мая

Вес 72.3 кг. Отвес 0.1 кг. Мда... Даже несмотря на добавление двух варёных яиц в день, на траве набирать вес не получается.
Спал хорошо, проснулся рано. Сходил в туалет, снова заметил следы крови от геморроя. Вставил свечку метилурацил. Пусть заживляет.
Сделал зарядку. Облился холодной водой (вчера тоже облился, забыл про это написать).
Сегодня праздник, решил повторить опыт с ржаным хлебом на закваске. Посмотрел ещё несколько видео, оказывается, там куча нюансов, процесс затянулся на целый день:) К вечеру хлеб испёкся, но попробовать его сегодня не вышло - надо остудить 4 часа, потом только можно резать. Так что завтра попробую. На ощупь получше, чем вчера, но пока ещё не идеально.
А вчерашний хлеб, оказывается, совсем не пропёкся внутри, пришлось его выбросить.

Ближе к вечеру побегал 40 минут на велоэллипсоиде. Опять с удовольствием. Кардионагрузки организм принимает с благодарностью. Это радует.

Я вот что сегодня подумал. Почему у меня не получается набирать вес на растительном питании? Возможно, дело в том, что в детстве у меня был аппендицит с перитонитом, и врачи мне вырезали несколько метров тонкого кишечника. И, возможно, мне поэтому просто не хватает длины кишечника, чтобы успеть впитать калории из растительной пищи. Она же в кишке переваривается. Животная же пища, насколько я понял, переваривается в основном в желудке. Вот и выходит, что мой организм в его нынешнем состоянии просто не может обходиться без животной пищи.
Есть и другой вариант: у меня ещё просто не выросла необходимая микрофлора. В этом случае можно попробовать ещё подождать на растительном питании.
Но у меня изначально не было цели переключиться на растительное питание, поэтому я не вижу особого смысла дальше сидеть на нём. Так что я потихоньку начну вводить животную пищу.
Пумба на форуме