Показать сообщение отдельно
Старый 09-03-2009, 07:42   #4506
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Отсутствие цели - тоже цель!
Не, это не круто. Недаром говорят, что ад- это когда после смерти нам показывают то, что мы могли сделать при жизни, и не сделали, могли иметь и не получили из-за того, что мы ленивы и не помним своего предназначения. Блин, а как его вспомнить??? Я вот в юности хотела быть модельером одежды. Но пошла вместо этого в Торговый институт, потому что в Совке все было принято доставать и опять же, Торогвый был ближе к дому и я пошла по пути наименьшего сопротивления, послушная коза - родители велели в Торговый - я и пошла. В то время поступить в него было нереально, а я поступила на одни пятерки, с первого раза. Шибко умная. Это была БОЛЬШАЯ ОШИБКА №1.

Теперь я уже когда думаю про дизайнерство, оно меня уже не трогает, уже не хочу...Зарыла талант в землю, и он там протух.

Пыталась писать - получается, печатали. Но печатают не то, что ты хочешь сказать людям, а то, что конъюнктурно и в тренде, а я не хочу писать никаких конъюнктурных книжонок больше. Повелась, когда издательница дала мне задание а я согласилась писать на тему, которая мне неинтересна - БОЛЬШАЯ ОШИБКА №2. Теперь я уже не уверена в своих силах, да и не очень уверена, что хочу писать.

Всегда хотела создать свой бизнес. Создала. И поняла, что мне это скучно-именно то, чем я занимаюсь. Не вштыривает меня этот процесс. А уже впряглась. Значит, даже бизнес должен опираться на то, что интересно лично тебе. БОЛЬШАЯ ОШИБКА №3.

Сейчас я на развилке всех дорог и судорожно ищу, что же мне реально интересно - ищу, когда душа ёкнет по поводу того, что я собираюсь делать. Думала, надо сделать центр по детоксикации с элементами СПА - вроде благородно и по интересам, но не ёкает. Не ёкает хотя бы потому, что я понимаю, что приехать туда смогут только богатые - иначе центр не окупить и тем более, не получить прибыль, а для самых богатых работать мне неохота, по определенным причинам (хотя возможно тут я и неправа)...А время идет, оно каждый день идет...А я сижу...Мечусь в поисках себя...Где же мое предназначение? Эх...А может это что-то совсем малеькое типа дождаться внуков и вырастить? Не ёкает и от этой благородной идеи...
Евочка вне форума