Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2016, 07:41   #1251
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
[B]
хм... если грецкие орехи считать углеводами, то жиров у меня в рационе, в сущности, не останется...
В орехах жиров все же поболе, чем углеводов... вот, с первого попавшегося сайта:

Грецкие орехи, 100 гр

Калорийность 656 кКал
Белки 16,2 гр
Жиры 60,8 гр
Углеводы 11,1 гр
Насыщенные жирные кислоты 6,2 гр

То же самое касается кунжута, семечек, абрикосовых косточек, других орехов - цифры несколько различаются, но не сильно.
Вот примерно столько и было - с вариациями, и вдобавок разная капуста (пекинская или свежая белокочанная) с лимонным соком и оливковым маслом, или квашеная - только с маслом. Капусты примерно гр. 100 в день.
Snail, если в день съедать 200 гр грецких орехов и 100 гр. кунжута, то выйдет 10% калорий от углеводов. Это допустимый максимум при кетозе. Я так поняла в кетозе, когда переход состоялся главное придерживаться правильно углеводов.

У меня все наоборот, со вчерашнего дня, когда тест полоски потемнели до предела, открылось второе дыхание, еда вообще ушла на задний план. Сон 7 часов, проснулась в 5 утра без будильника, полная жизненных сил. Возможно совпадение, но я понаблюдаю динамику в стабильном кетозе, для сравнения.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием