Показать сообщение отдельно
Старый 12-11-2010, 08:55   #220
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
а не пробовали работать стоя? возможность почти наверняка можно найти. Можно использовать барное высокое сиденье - пол дня стоим, пол дня сидим...
Да и сидеть можно тоже по-разному, ведь не обязательно сидячий работник получит геморрой-простатит-грыжи_дисков-горбатость... но это пока что лишь гипотеза :) (приятная такая гипотеза)
Само собой, при любой возможности двигаюсь, на машине езжу как можно реже, с работы на работу 6 км -бегом, вместо обеда занимаюсь на улице на турнике, растяжка, приседания и проч. Но работать у компа стоя не получится - тупо засмеют, мои занятия ЗОЖ и так со стороны мягко говоря выглядят странно, честно мне плевать на всех, но у Зевса была любимая дочь, ее звали Мера, фанатизм в одном ухудшает результаты в другом - карьере, заработке и т.д., а этого я себе позволить не могу, т.к. семью надо кормить.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
тогда нервы наверное и надо лечить... я вот тоже с нервами доигрался, чуть не помер. Смотрю на себя в прошлом ))) дурак-дураком ))) надо было идти проторенными путями со знаком "+", а я - лесом))) и дошёл куда хотел...
Болея, мы становимся другими личностями, живыми иллюстрациями своих кошмаров )))) а могли бы олицетворять что-нибудь получше.
Спазмы это очень не хорошо......
Имхо, надо менять то что можешь изменить и менять свое отношение к тому что изменить невозможно в принципе. Не всегда надо меняться под изменчивый мир как в той песне. Нервы в моем случае были вызваны немеряно пьющим отцом, который и в трезвом виде вел себя как свинья, его я изменить не могу, но начав жить отдельно я почти решил эту проблему для себя, хотя было сложно,маленький еще был. Но быстро ничего не восстанавливается, время лечит.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
!!!!!!! надо сюда включить позвоночник! по 1000 и более движений до болевого порога... я думаю, вы уже движетесь примерно этим путём.
Кое-что делаю, но мне не всегда подходит то, что подходит многим. Например при включении в комплекс гиперэкстензии или обратно гиперэкстензии мне начинает медленно но верно и неумолимо худшеть, после катания на велосипеде - тоже. Даже при плавании кролем и брассом обострение возникает
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума