Показать сообщение отдельно
Старый 14-04-2015, 06:29   #11
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Третьи роды и похудение после них

Цитата:
Сообщение от *Пантера* Посмотреть сообщение
Меня ограничивает спина, не могу давать адекватные физ нагрузки и сгонять жир!
адекватные- это какие? сгонять жиры излишней физухой- это себя калечить. тело, сустывы и так страдают от лишнего веса.
мышцы надо украплять в первую очередь, но без фанатизма.
в положении лежа или сидя с плотно прижатой спиной к спинке стула можно мин упражнений 10 придумать с гантельками, тренируя мышцы и не напрягая особо спину.

по поводу больной спины замечание. хороший крепкий пресс может снять со спины ок. 70% нагрузки. в висе поднимать согнутые в колене ноги повыше было бы оптимальным вариантом. это, кстати, лечебное упражнение. укрепив таким образом низ уже можно и на др. упражнения замахиваться.

правильно выполняемые приседания- тоже хорошее упражнение, тренирующее зад, ноги и пресс, опять же укрепляя те мышцы, которые разгружают спину. только спину надо правильно держать, чтоб не выгибалась в поясничном отделе при приседании. я всегда своим дамам напоминаю об испуганной собаченке, убегающей поджав хвостик под себя. вот многие упры с таким поджатым низом и надо делать, чтоб не добить свой поясничный отдел.

плавание в бассеине тоже под вопросом, если нет хорошей техники. "лягушечкой" можно себе еще больше проблем наплавать.
Agnus Dei вне форума   Ответить с цитированием