Показать сообщение отдельно
Старый 16-03-2018, 07:22   #1378
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Мне нравится с Вами соглашаться по самым важным вопросам.

Животные-хищники-паразиты, которые сами как ограниченные организмы не могут полностью обеспечить себя всем необходимым, как паразиты зависят от действительно воспроизводящих полноценно наполненное микро- и макро нутриентами тело растительноядных животных.

У человека есть мозг и руки и он может подготавливать(замачивать и ферментировать, дробить, термически обрабатывать...) концентрированные растительные продукты - семена, зерновые, орехи для использования в качестве энергетической , минеральной и ферментной/коферментной поддержки питания. и делать может легко и с радостью.

А превращение в ограниченного хищника-паразита можно в условиях лениво-паразитарного отношения к здоровью и еде а также технологий когда любители кровяного мяса видят якобы приятные вырезки, а не участвуют в полном процессе выращивания и убоя животных.
rid, это хорошо, что у Вас есть чувство юмора. Мне тоже хотелось бы его иметь. Но, увы.

Так вот, мне мои мозги и руки нужны для более творческого применения, чем целыми днями нарезать, замачивать, выдавливать, ферментировать, дробить и термически обрабатывать, что бы извлечь из этого сносное питание для тела и мозгов.

Я лучше потрачу это время на обучение, общение, заботу о близких и саморазвитие.

Получается, что человек, по вашим словам, должен заботиться только о себе, о своём животе, чтобы выжить. Или получить всё необходимое быстро, не нарушая естественную пищевую цепочку, чтобы осталось ещё время на развитие и созидание.

Вы предлагаете мне правой рукой чесать левое ухо.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием