Показать сообщение отдельно
Старый 19-12-2021, 17:16   #1699
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Воскресные лыжные зарисовки.
Вот и первый снег у нас в Самаре пригодный для лыжных прогулок. С утра пришлось час потратить на чистку двора от снега ( ночью много выпало ). Так что на прогулку на 1,5 часа позже. По периметру озера 11,5 км по первому глубокому снегу.
Рыбаки высыпались, в основном молодые и с детьми 6-10 лет. Не то что 13 лет назад — одни пенсионеры были!, а теперь даже рыбачки !
И самое главное — увидел лыжника идущего по моему следу ! Это в первый раз за 10 лет, обычно они просыпаются только к часу дня и то редко, но в прошлые года заметил, что кто то ходит частично по моей лыжне — если она не засыпалась. Идет быстро сильно и уверенно, стало интересно, дождался, заговорили.
Итог — мужчина 79 лет !! бывший спортсмен, велосипедист, Живее меня, ноги так и бегают, я так быстро уже не могу ( надеюсь пока ). Говорит — каждый день ходит, если не ниже -12 грС. И пояснил, ему тренер еще в 60 года (20 века) сказал, что наши легкие не для мороза. Холод убивает альвеолы в верхних дых путей и производительность легких падает, а им велосипедистам легкие нужны с полной отдачей !! Вот так !! А тренеры в 20 веке в СССР были с высшим физкультурным образованием !!
В общем посмотрел я ему убегающему в след с надеждой хоть просто выходить на улицу и подышать в его возрасте.

Потом встретил рыбака чуть старше меня. Давно его вижу, лет 10. Ранее с женой рыбачил, теперь один. Давно в феврале (2021) с ним разговорились, ему важно было поговорить, т.к двое его родственников в возрасте ушли из жизни будучи в реанимации с определением повидло. Самое интересное, что туда они пришли сами на своих ногах из-за страха температуры в 37 гр. И тогда его интересовал вопрос = как быть ?? принять процедуру или нет ?? и спрашивал советы у меня, я ему ответил = советы не даю, а сам пока не буду.
Ну и теперь при разговор он рассказал, что принял процедуру еще в марте с женой, но вот летом в августе где то подцепили повидлу и заболели, правда легко, всего 10 дней с температурой более 38 гр и болью во всем теле, ломкой и сонливостью, но зато ЛЕГКО, т.к. не попали в реанимацию. Я его спрашиваю, а почему в больницу не пошли = ответ простой = опасно. Он видимо стал догадываться.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием