Показать сообщение отдельно
Старый 26-05-2012, 07:04   #92
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Я сама трижды нарушала, присматривалась. Уж больно цвет меня поразил: на сером море под серым небом серый карабль под серыми парусами....
__________________
Должно быть что-то действительно очень необычное ! На меня очень сильно подействовала картина Айвазовского, не помню как называется. Я была в Феодесии когда еще училась в школе. Тоже очень оригинальная. Нарисовано море и больше ничего. Даже не так ! Море - это берег, скалы, корабль, волны наконец. А здесь ничего кроме морской воды. И так она меня захватила, что, когда я очнулась, то увидела, что стою одна. Вся группа уже давно ушла в другой зал, а я этого даже не заметила.
И еще одна картина Куинджи "Ночь на Днепре ". Хоть она и пострадала от влаги ( один купец долгое время возил ее с собой в трюме корабля), до сих пор поражает взгляд. Когда она была выставлена первый раз, кажется, к Санкт-Петербурге, люди оставляли свои экипажи за несколько кварталов, потому что к зданию невозможно было приблизиться из-за толпы, хотя на выставке была всего одна единственная картина. От луны, изображенной на картине, шел такой свет,что многие заглядывали за картину,думая, что она подсвечивается лампой.

А на вопрос вы, девочки, пока не ответили. Думайте ! Желаю удачи !
morena вне форума