Показать сообщение отдельно
Старый 19-02-2020, 02:24   #725
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Инфинити

Цитата:
Сообщение от Тихон_в_трениках Посмотреть сообщение
p.s. И всё равно никогда я не разделю взгляды ув. Сергеева - ну не тот это сахар в бананах и всех прочих фруктах, НЕ ТОТ! Тот - это вот "тот, который надо" - и с ним совсем-совсем всё по-иному складывается... Ну да ладно, нечего его и поминать к ночи
К ночи я поленился спрашивать, а так вот интересно Тихон_в_трениках, может у тебя двойка по химии была и ты не знаешь что такое химическая формула вещества? И то то что смесь веществ эту химическую формулу не меняет, хотя да запах, вкус, цвет, качества, смеси не идентичны любому компоненту. Да пока ты от сахара не отказался, ты замаскировал сахар за крахмалом банана, витаминами, солями и микроэлементами, энзимами и 1000 разных др. веществ. Но сахар банана ты употребил тот же самый-глюкозу и фруктозу.Я уже молчу за превращение крахмала в кишечнике, он там то же конкретно в сахар превращается, но тут хотя выброс инсулина возможно не пиковый а растянутый по времени? и вообще допустим раз превращается, то не в счет? Может так получится что я не отказываясь от сахара ем его меньше чем ты будучи в отказе. Посчитай на досуге что значит 9 гр. шоколада, ну или возьми разломи шоколадку по линиям- углублениям и съешь маленький квадратик - это ровно 9 гр., а в другой раз съешь 4 банана и сравни где больше сахара ты съел. Также и поймешь почему те кто кидаются во фруктоедение безмерное, часто переключаются на безмерное потребление кондитерки, ведь биохимия уже настроена на сахар и инсулин уже капает из ушей....
А
Цитата:
всё по-иному складывается
потому что состав смеси под названием фрукт готовил отче ваш бох, иже еси... , а кондитерку даже не Менделеев и не всё что во смеси нужно телу и не все со всем совместимо.

Последний раз редактировалось Сергеев; 19-02-2020 в 03:53..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием