Показать сообщение отдельно
Старый 19-02-2020, 06:32   #726
 
Аватар для Тихон_в_трениках
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 361 Поблагодарил: 461
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Инфинити

Сергеев, не то что двойка, а и вовсе кол у меня был по химии :)) У нас была совершенно чокнутая тётенька-химичка, которая орала, рычала и тявкала ТАК, что мы все на уроках только сидели, тряслись и обливались от ужаса холодным потом - при таком запредельном стрессе, что-либо понять, или даже просто прочесть в учебнике, было невозможно - буквы перед глазами скакали и в голове всё мутилось. Моё высшее достижение было зазубривание схемы решения каких-то там уравнений ("окислительно-восстановительная реакция", кажется, это всё называлось) - но что это, про что это, к чему оно всё - я так никогда и не узнал...

Но, повторюсь ещё раз: НЕ ВЕ РЮ! Вот ни единому слову не верю! По одной простой причине: знаю я, каковы отличия кондитерского сахара и сахара в тех же бананах. Притом уж вот это сокровенное знание я не на бумаге прочёл, а чую буквально печёнками. Не тратьте время и силы - меня по данному вопросу не переубедит даже консилиум из ведущих химиков всея земли - мне важнее показания датчиков своего собственного организма. Согласно этому моему "учению", два банана не идут ни в какое сравнение с двумя чайными ложечками сахара, всыпанными в скромную чашку чая. Хотя бы просто потому, что два банана так и останутся двумя бананами, а две ложечки сахара очень быстро притянут к себе ящик печенья и бочку варенья! У них это... как её... валентность подходящая
__________________
Я рано стал взрослым - почти в 50, и мне не понравилась взрослость: мешки под глазами синюшно висят, пузцо - воплощённая пошлость...
Тихон_в_трениках вне форума   Ответить с цитированием