Показать сообщение отдельно
Старый 04-01-2019, 16:37   #14
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,721
Поблагодарили 54,576 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: я танцевать хочу ....

Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
Несколько вопросов-Ходить нужно с тростью или без.Подъем по лестнице для меня тяжкое испытание.Не сотру ли я остатки хряща?Я живу в пригороде Калининграда,до автобусной остановки 1,5 км.Пока не преодолимое расстояние.Ходьба по квартире не заменит дорожку?Примерно час делаю уборку в доме.Хожу без трости,ноги не болят.Насчет разгибания ног,я уже все придумала-цепляю на ноги гантели и сидя (лежа на животе) на столе,сгибаю-разгибаю ноги.Поговорю с домашними,может быть будут возить в тренажерный зал
Ходить желательно без трости.
Ходьба по квартире может заменить дорожку, но только на первое время. Длина прямой дистанции в квартире небольшая, приходится часто менять направление движения каждые 10-15 метров разворачиваться. Это увеличивает нагрузку на суставы, добавляет скручивающую нагрузку при поворотах.
Можно первое время использовать облегченную ходьбу на месте с опорой на руки на спинки кресел или высоких стульев. Такую ходьбу мы использовали в реабилитации Орхи.
Ходьба по лестнице не сотрет хрящ, если использовать ту дозировку, которую я рекомендую. Начинать с небольших по времени нагрузок с достаточным отдыхом-восстановлением между ними.

Разгибание ног с гантелями - на первое время хорошее упражнение. Но мышцы передней поверхности бедра очень сильны и этой нагрузки гантелями скоро станет недостаточно. Тренажерный зал - идеальное решение. Плюс приседания с собственным весом.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием