Показать сообщение отдельно
Старый 13-03-2019, 09:59   #189
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,168 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,192 раз(а) в 7,255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила воли или Леськин дневник

Цитата:
Сообщение от NeznaYka Посмотреть сообщение
Я могу не есть сахар, могу не есть мясо, могу не есть вообще что угодно, но только дайте мне чашку кофе утром и я буду жить
Ну тогда вообще все хорошо, начинайте смело с вечера и пейте с удовольствием ваш кофе 2 раза в день. Это не будет нарушением водного голодания. Почему? Потому что для человека энергетическим субстратом являются углеводы, жиры и белки и ничего этого нет в кофе. Вот например Джо употребляет яблочный уксус с водой, кто то травы или чай, кто то соль или минералку, отвар шиповника. Ну в принципе это все допустимо. Если туда не добавлять мёд или другие углеводы в том числе нельзя сок фруктовый и даже овощной ибо там уже есть сахар. Правда уксус и шиповник тоже дают следы калорий, но там такой мизер что можно этому не придавать значения-буквально микродозы. Вот Поль Брэгг разрешал 1\3 чайной ложечки мёда, но это уже еда, это уже доза. И то если человеку плохо, то лучше вот так криво зайти, чем никак. А кофе ни даёт ни чего в смысле питания, более того с кофе даже быстрее будешь худеть(также чай), потому что кофеин ускоряет переход на жировую энергетику. Есть статьи на эту тему и давно. Даже яблочный уксус в печени восстанавливается в глюкозу в очень небольшом количестве, так что те кто его добавляют, они как раз и по минимуму и значит все будет усвоено и превращено в калории. Но это мизер. Шиповник вон Николаев разрешал, а он самый крупный специалист по вопросу голодания.
Сергеев на форуме   Ответить с цитированием