Показать сообщение отдельно
Старый 23-03-2019, 06:09   #977
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

В общем, рассказываю.
Сходила я на МРТ. Недолго копаться пришлось. Почитала заключение - и кажется проблема нашлась. По неврологии никаких трындецов нету: ни опухолей, ни миелиновых бляшек.
А дело во всем моем любимом и родном. Нашли признаки пустого турецкого седла и синдром Морганьи-Стюарта-Мюрреля. Об этом всем мне говорили еще в подростковом возрасте, когда обследовали эндокринологи и генетики. И собственно поэтому я и "наела" свои 160 кг. Раньше это называли термином "гипоталамический синдром", как совокупность гипоталамно-гипофизарных расстройств. И тогда сказали, что природа у этого генетическая.
Потом такие исследования вообще забросили, стали утверждать, что природа ожирения только в питании, а слушать лекции про то, как я много жру, не хотелось, поэтому от эндокринологов я стала шарахаться как черт от ладана.
Кстати, еще один симптом - кожа на животе. Мне все только твердят, что это потому что силовых тренировок не было. Но я ж вижу, что другие тоже худеют, но у них отвисает гладенький мешочек, а у меня все в растяжках и трещинах - вот оно что!
Ну и сегодня уже почитала, что эти болезни являются причиной ряда неврологических и невротических расстройств.
Что ж, думала, победила уже енту дрянь в своей эпопее, но я победила внешние признаки, а теперь и похлеще пошли симптомы.
Не знаю, что делать дальше. Надо ли мне к неврологу-таки искать протрузии и подвывихи? К эндокринологу схожу послушаю, но сразу на гормональную коррекировку подписываться все же не хотелось бы. Здравствуй, "тридцаточка"?!
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием