Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2010, 12:52   #361
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Бывает у нас мясистая морковь. Её по цвету сразу видно. Но в любой моркови клетчатка грубовата, жевать приходится долго и слюна на неё хуже выделяется, чем на все остальные овощи - капуста, редька, свёкла - идут гораздо легче и быстрее глотаются. У меня на проглатывание 400 грамм моркови уходит не меньше полутора часов (видимо её надо за компом жевать, другого выхода не вижу), столько же капусты можно съесть минут за 40.
У меня как только начинаю сыроедить цельными твердыми овощами - морковкой, капустой, редькой и пр. - сразу начинают сильно болеть и кровоточить десны (забивается жмых между зубами и режет там десны). От яблок и других твердых фруктов - тоже самое. Чем дольше пытаюсь есть - тем невыносимей становятся боли, все воспаляется до того, что невозможно становиться есть даже не очень твердые продукты, приходится переходить на кашу или сок из той же моркови или капусты. Все жду когда произойдут положительные изменения, которые позволят мне полноценно сыроедить цельными продуктами, но в течении более года никаких изменений в лучшую сторону. До сыроедения подобного не был вовсе! Плюс к этому, видимо, от кислых ягод и фруктов стала стираться эмаль и зубы сталь сверхчувствительными к кислоте. Стоматологи предлагают только установить мосты (т.е. срастить соседние зубы, чтобы не было промежутков), это, думаю, избавит от проблемы, но изуродует зубы и неизвестно сколько продержатся, поэтому этот вариант отметаю. Интересно, только у меня такая проблема или у других тоже бывает? Может существуют какие-то способы от нее избавиться?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума