Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2017, 12:56   #1
 
Аватар для Димка__
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 88 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 388 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сухое голодание с переходом на водное (21 день)

Всем здравствуйте! Очень долго не писал дневников. Хотя голодание практикую уже лет десять! Длительных не было. Максимум в водном голоде - 16 дней. С прошлого года попробовал сухое голодание, как альтернативу входу в водный голод, более легкий и форсированный. Голодаю один раз в год и, поэтому, подбиваю время голодания к началу Великого поста. А вот хочу так...))
Года три назад начинал на этом форуме дневник, но не закончил, по причине элементарной лени (простите великодушно, админы и форумчане), хотя голодание завершил намеченным Кризом и десятидневным периодом. Дневник забросил вести день на 6-й, 7-й. И вот хочу снова попробовать новый дневник... может будет полегче, когда чувствуешь поддержку единомышленников.
И так! Я Дмитрий! Мне 39 лет. Планировать сроки не люблю - но приблизительно +/- Сухое голодание (СГ) дня три, Водное голодание (ВГ) еще дней семь, итого, чтоб получилось 10 дней. Хотя, еще раз оговорюсь, планы - всего лишь планы, чтоб "Бога рассмешить"! Бывает выхожу и на 2-3 дня раньше, а бывает задерживаюсь с выходом по самочувствию. Продолжим! Рост 180см. Вес 84.5кг Образ жизни довольно активный. Регулярно юзаю велотренажер. Чуть реже, но все же посещаю фитнес-центр, да и вообще люблю погулять на свежем воздухе. К голоданию особо не готовился, за день до начала перешел на морковь, яблоки и финики. Вчера вечером сходил в русскую баньку с веником - в щадящем режиме и, по возвращении сделал клизму - честно говоря, даже не знаю зачем... просто подумалось, что так будет лучше.... Хотя много читал, что при начале СГ клизма не нужна. В общем поехали... Если, что - критикуйте, советуйте, обсуждайте - буду признателен!!!
27,02,2017г. День первый (Сухой голод) Утром проснулся относительно поздно, часов в девять. Вес 84,5кг. Пульс 55. Самочувствие в норме. Обычное утреннее пробуждение (только позднее), во рту бяка, хочется выпить водички и в туалет. После туалета, почистил язык чайной ложкой и пошел гулять. На свежем воздухе провел в общем 3 часа. Самочувствие норм. Пить не хочется, есть не хочется. Небольшая слабость - как при начинающейся простуде.
После обеда разболелась голова. Причину не знаю. Удивлен. Раньше такого не было. В туалет (по маленькому) сходил только в 17-30. Моча темно желтая и вонючая. Голова болит равномерно, но терпимо. Сижу пишу дневник, пить по прежнему не хочется. Да, еще, мы голодаем совместно с женой. Она только сразу на воде- поэтому, если никто не против, буду иногда упоминать и о ней. Ей сегодня тоже не очень - морозит весь день (я - напротив чувствую тепло в груди и в плечах) и у супруги тоже состояние "не комильфо", мягко сказать. В общем первый день проходит равномерно! Ждем завтра!
Димка__ вне форума