Показать сообщение отдельно
Старый 19-01-2018, 15:41   #163
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,553 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

Собираю материалы для перестройки питания длиною в 40 дней.
Что послужило причиной?
Уже почти год чувствую какое-то непонятное ощущение в гортани.Мой вывод-киста.Записалась на приём к врачу на следующий вторник.

И ещё последствия от клизм по Оганян....(((Пойду к проктологу.Не очень конечно приятно,но...

К врачу иду для получения направлений к Отоларингологу и Практологу.Необходимо диагностирование.
А пока собираю всё необходимое для "самолечения")))Для начала прослушала лекции фитотерапевта.

Начинать надо с очистки кишечника.

Для очистки организма решила прибегнуть к схеме Лебедева.
Дальнейшее питание планирую тоже по его схеме.Пока 40 дней.А там будет видно.
Начинать планирую после 7 февраля.К этому времени надо выстроить Систему питания и План действий.

А пока таскаю в темку полезные и интересные сведения.
У Алекса мне понравились его результаты и выводы его экспериментов.Они совпадают с моими дальнейшими действиями.Не во всём,но во многом.



Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Сейчас я ем 1, 2 или 3 раза в день - зависит от физ нагрузок и внутреннего голоса организма. Если ем 1 раз - то это ужин, если 2 - то обед и ужин. Т.е. завтрак - для меня легкая жертва. Никогда не перекусываю, потому что ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИЛ ФРУКТЫ. Это пока что-ли эксперимент такой, который уже дает замечательные результаты. Могу съесть пару долек лимона или случайную вишенку в основной прием пищи, вместе с другими продуктами.

Если утром ем, то первым делом - сырую морковь. В остальные приемы трапеза начинается с салата из рубленных фрукто-овощей (огурцы-помидоры), болгарского перца, листовых овощей (шпинат, мангольдъ), иногда к ним добавляю небольшое кол-во тертых сырых корнеплодов (свекла, редиска, редька, батат, картофель) - из этого можно построить кучу разных комбинаций. Салаты никогда не заправляю ничем и не солю.

После салата идет набор ЖБУ со свежей рубленной зеленью и приправами.

Ж - только сырые; яичные желтки, сырой лосось, авокадо, оливковое масло, кокосовое масло
Б - филе птиц и рыб почти без жира, морепродукты - отварные до готовности
У - рис (белый, пропаренный, дикий, смеси разные на основе этого), гречка коричневая

Чаще всего в тарелку кладу чайную ложку кокосового масла (в горячую крупу) и столовую ложку оливкового масла - чаще поливаю им животный белок. Все прекрасно работает, имитируя животный жир. Если ем желтки или лосось, то это излишне. Люблю всякую свежую пряную зелень, лук, чеснок. Из приправ одни из любимых - индийская "тандури" (перец чили, лук, чеснок, имбирь, зира, корица, кардамон, черный перец, куркума, гвоздика, лим. сок) и приправа для плова (зира, куркума, сушеная морковь, сушеные томаты, барбарис, красный перец).

В рационе системно отсутствует молочка и все глютеновое. Исключение - выход из 1-2 дневного голода, которые провожу раз в неделю. Любимый вариант выхода: овощная окрошка на кефире (400 гр кефира, огурец, три редиски, рубленый зеленый лук, укроп; посолить и залить хорошо взболтанным кефиром); через 40мин-час, когда пройдет сытый отпад, гречка отварная с авокадо и сырым лососем.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Интересное наблюдение. Чем меньше в рационе остается продуктов, на которые есть нездоровая тяга, тем лучше самочувствие. Нездоровая тяга - это когда на следующий день хочется еще того же продукта, а потом еще. Например, недавно в который раз ощутил засасывающее свойство молочки - когда за йогуртом из фермерского козьего молока прошел в мороз несколько км пешком... Иду и ржу, взрослый мужик, "неужели эта баночка стоила того?"

Собственно, за долгие годы я выделил семь засасывающих продуктов, семь смертных (или полусмертных) своих грехов. Если я хотя бы неделю не употребляю ничего из них, то я просто летаю, улучшаются многие объективные и субъективные показатели здоровья, внешний вид, настроение, ощущение от жизни. "Точка сборки" находится в нейтральном положении, что позволяет здраво смотреть на жизнь и не принимать сомнительных решений (например, под кофе точка сборки съезжает и я ни разу еще не принял правильного решения в сложной ситуации, будучи накофеиненным).

Итак, "великолепная" семерка:
- никотин
- кофеин/теобромин/теофиллин
- алкоголь
- фруктоза
- молочка
- пшеница
- орехи

P.S. исключив фрукты я добился ежедневного идеального стула, который хорошо сформирован, правильного цвета и абсолютно не пачкает бумагу и унитаз. Это фантастика. Мне не нужна туалетная бумага. Каким бы смешным не казалось это "достижение", за ним стоит близкая к оптимуму работа ЖКТ.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием