Показать сообщение отдельно
Старый 27-11-2021, 03:49   #936
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Инфинити

Посетила вчера окулиста. Нашего районного соптимизировали, пришлось ехать в центр, еще и с пересадкой. Тошнит от запаха бензина в салоне, тошнит от прокуренных дядек и напарфюмеренных теток, тошнит от езды по дамбам и мостам. В общем, одна сплошная тошнота, самочувствие дрянь. У кабинета очередь, но на удивление народу приемлемо, ждала недолго. Выписали мази-капли снимать аллергические симптомы и сухость роговицы. Зрение упало почти в 2 раза: с -2 до -3,5, но я это и так видела (сойдет за каламбур?) Самое замечательное - сетчатка на месте, глазное давление в норме. Я-то полагала, от сетчатки одни ошметки, а давлением зрительный нерв вырвало нафик вот и приходится ходить на ощупь. Но нет. Уфф, я выдохнула и возрадовалась. Сказали мне, что все проблемы с тошнотой и прочими выламывающими глазные яблоки симптомами - это к неврологу. Ну вот и хорошо. Неврологические проблемы видятся мне сейчас не такими неотвратимыми, как проблемы офтальмологические.

Все же странно, что все напасти приключились одновременно - и аллергия тут, и "сухой глаз", и неврология. Что-то здесь не то.

Единственный подозреваемый аллерген - это кот, вечно начесывающий шерсть своей вонючей слюнкой. Убрать кота некуда, 7 лет назад при первых признаках аллергии, я его заперла на несколько недель в детской, приучая организм к микродозам кошатины. Но он тогда был робким подростком, взятым с улицы, согласным на что угодно, лишь бы эти люди, богатые ресурсами, не выгнали котика из своего прайда. Теперь его не запрешь в другой комнате, и не объяснишь, почему нельзя на мою кровать и в мою комнату. Кот неласковый, недотрога, но когда я летом на 2 месяца уехала, по приезду эта тварь божья вскарабкалась мне на ручки и прижалась, нежно взмурлыкивая время от времени, прилипла на несколько часов. А еще когда в квартире одно время было слишком много народу, и я тогда ушла жить на кухню, - кот переехал вместе со мной. Вот так взял, все насиженные места (ведь все знают, как они важны для кошек) бросил и переселился на кухню, потому что я - там. В общем, где я, там у кота и дом, и никак иначе. Но я съехала с темы...

При синдроме вертебральной артерии наблюдаются все мои симптомы, включая "аллергические" якобы проявления. Решила записаться на УГДС (Ультразвуковое дуплексное сканирование) сосудов шеи. Два года назад, когда устала задыхаться, хотела пройти УЗДГ (ультразвуковая допплерография), но как-то не сложилось с мотивацией в тот раз, видимо. В общем, надоело гадать, надо посмотреть, что же там: есть загиб, нет его. Есть просвет, нет его. И еще не полениться и съездить в город сдать на кошачий аллерген, самый распространенный - "Определение специфических IgE к аллергену эпителия кошек". Эти IgE у меня кстати в 2 раза повышены были еще два года назад, сдавала дважды. То есть какая-то аллергия имеется точно. На кошатину ли? У меня холодовая аллергия, но холод в прямом смысле аллергеном быть не может, то есть IgE от него не подскочат. Надо выяснить, и реабилитировать кота. Или нет. И с шейной артерией разобраться наконец, 17 лет одни неподтвержденные догадки. Пора уже определить наверняка, что же там происходит (или не происходит).
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием