Показать сообщение отдельно
Старый 10-01-2019, 12:40   #59
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,611 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,484 раз(а) в 1,627 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Размышляла по поводу того, почему я никак не могу начать ЗОЖ, который связан с физическим состоянием.
Сделала такой вывод, что во мне нет настоящей гармонии между телом, душой и духом. Склоняясь больше к духовному, начинаю понимать, что всё это не важно, главное состояние души, стремление к вечному и интерес пропадает. Склоняясь больше к физическому, начинаю забывать о душе, начинает появляется внутреннее состояние беспокойства, пропадает мир душевный и радость. Прям замкнутый круг какой-то
Конечно второе важнее (хотя в единстве нет самого важного, потому что важно всё), но и первое тоже важно, потому что Человек - это не только душа, дух, но и тело.
Наверное, в этом и есть целостность, когда Человек живет в гармонии со всеми своими тремя сутями (тело, душа, дух). Это начальный путь единства со всем Творением Божьим, когда Человек целостен и всё в Нём едино. Уходя слишком в духовную сторону, Человек принимает только то, что имеет духовный смысл. Также происходит и с физической стороны. Нарушается принятие Себя, Людей вокруг Него ( рождается осуждение). Поэтому Люди, больше стремящиеся к духовной жизни - заражаются гордыней ( еще потому что нет смирения, но тут опять же, если есть единство со всеми, то такой Человек не сможет возвышаться, превозноситься над ближними, потому что Его суть такова: «Мой ближний - это и есть Я, Мы все одно»)

Я бесконечно благодарна Богу за то, что могу познавать этот мир как Человек
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием