Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2019, 09:49   #620
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Улитка на склоне

Еще подробности к предыдущему посту:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
В ходе моих моноедных экспериментов выявилась следующая тенденция:

Могу достаточно долго (месяцы) питаться исключительно моно, чувствуя себя очень комфортно, удовлетворяясь очень малым количеством пищи. А потом... в один прекрасный момент неожиданно "сносит крышу".

Я называла это жором, но это, все-таки, далеко не жор. Меня просто перестает удовлетворять та пища, которую я ем. Видимо, как раз в такие моменты многие и "срываются на варенку". Но я поняла, что в данном случае мне нужна вовсе не варенка, а просто не хватает остроты. Иногда это удается унять, даже не нарушая моно, например, питаясь дня два одной редькой или съев пару зубчиков чеснока (причем чеснок совершенно не оставляет запаха!). А иногда это не помогает и требуется кое-что покрепче... Но жевать моноедно один перец как-то не пробовала

Пока универсальным для меня остается следующий напиток:
в смесь сока свеклы с имбирем (имбиря побольше!) добавляю измельченный в блендере стручок или два красного перца, иногда пряные травы, какие есть под рукой, иногда и чеснок... неплохо и помидорку, но зимние помидоры не люблю вообще, поэтому зимой использую лимонный сок.
В прошлый раз выпивала по литру, а то и по два этого "зелья" в день (могла бы, думаю, и значительно больше - не надоедало). А к концу третьего дня - как отрезало. Вечером уже с удовольствием жевала простую капусту, не вспоминая ни о каком перце.

Так вот: ничего похожего на смывание микрофлоры при этом не замечается. Во-первых, сколько-нибудь заметной интенсификации перистальтики вовсе нет. А при возвращении к прежнему режиму ем мало, наедаюсь быстро, энергии достаточно... могу забыть о еде, если хватает других забот, и не заметить, что провела без еды весь день. Обычный дневной рацион - кусок капусты или тыквы, или несколько морковок (свеклин). Удовлетворяет полностью, но знаю уже, что в какой-то момент может опять накатить ураган...

Не знаю, как все это отражается на микрофлоре, но вот по собственным наблюдениям, такие "ураганы" действуют очень даже благотворно (после них остается ощущение какого-то обновления, что ли )..
Или старые привычки сказываются... я до сыроедения ела много перца.

Все это было очень давно, и очень многое с тех пор изменилось или упростилось, но общая тенденция сохраняется - периодически возникает желание остроты.
Правда, чаще обхожусь уже без того зелья - просто разгрызаю или рассасываю горошинку черного перца, кардамона или чего-нибудь еще - по настроению или по возможностям.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума