Показать сообщение отдельно
Старый 06-02-2012, 22:25   #133
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Я раз 10 проверял влияние сухих углеводов/крахмалов на организм.... - настоящая отрава (чипсы, хлопья, крекеры, хлеб и пр.) - энергетика улетает вмиг как сизый дым при малейших дозах.

Крахмалы можно употреблять только в вареном виде (каши, супы)...
Это точно - у меня ощущение "полетности" сразу улетучилось, как только я стала есть хлопья в конце января... потом еще и пиццы кусок меня окончательно добил. можешь тут почитать про мои "подвиги" на "пробном бигу":
http://eatless.webs.com/jan_otchet.htm

Ты спрашивал у меня про это чувство "непрекращающегося счастья" - я тут еще раз напишу про это: у меня это счастье, полетность, именно ощущение перехода в новую биохимию тела - это все длилось всего 8 дней на минималке + физ активность. Но стоило мне начать есть крахмалоуглеводы (28-ого января) и немного поднять калораж - и все: гуд бай все радости нового бытия. Сразу энергетика снизилась, чувство полетности улетучилось, вес попер вверх со страшной силой. При этом физически я себя нормально чувствую, и бегаю, и слабости никакой нет. Но нет и той легкости, что была во время тех 8 дней, и тело опять как раньше стало. А меня уже это не удовлетворяет!!! Хочу опять летать! Как просто оказывается сьехать вниз. Так обидно, просто ужОс И я так до сих пор и не пришла в "полетное" состояние опять.

Но зато теперь получив вкус к этому новому состоянию буду опять к нему стремиться!!!!

Что касается вареных каш - то я в них еще больше чую эту клейковину, я пробовала коричневый рис где-то месяц назад... не идут мне крахмалоуглеводы вообще. У меня от обычного "здорового" коричневого риса было еще больше ощущение зашлаковки, чем от хлопьев или чипсов. Почему - фиг знает, я думаю, потому что хлопья сладкие, чипсы или крекеры соленые, все это подслащивание, подсаливание, вкусовые добавки всякие - оно "забивает" ощущение клейковины - крахмала в чистом вареном виде. Поэтому лопаешь, вроде вкусно...и не замечаешь, как твоя энергетика плавно рухает вниз, как начинается жоро крахмало патология... А если просто каша, то я сразу этот крахмал-клейстер чую - поэтому я не ем вообще ни каши, ни макарошки, ни картошки. А вот на хлеб зерновой в виде тостов иногда как потянет... или на хлопья. Кто-то писал что если хлеб подсушить, то крахмал теряет клейковинное свойство и сразу превращается в сахара. Якобы. Но у меня например это не так. У меня что обычный хлеб, что подсушенные тосты, что сухие хлопья - все вызывает "патологию", обрушение энергетики и резкое заземление.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием